Герцоги Кембриджские и герцоги Сассекские: вкратце о первых мероприятиях 2020 года

Главная » Новости » Герцоги Кембриджские и герцоги Сассекские: вкратце о первых мероприятиях 2020 года

Конечно, медиапространство сейчас плотно забито великим скандалом в благородном семействе — но стоит помнить о том, что небольшой разлад, внесенный принцем Гарри и Меган в размеренную жизнь дворца, вовсе не освободил прочих членов БКС от исполнения королевских обязанностей. Мы уже видели, что календарь мероприятий для Кембриджей и Сассексов открылся почти одновременно — во вторник, 7 января:

  • герцог Кембриджский встретился с сэром Тимом Кларком, президентом Emirates Airline;
  • герцоги Сассекские посетили Hubb Community Kitchen и Canada House.

8 января Меган нанесла частный визит в Королевский национальный театр, и благодаря появившимся в сети фотографиям его обсуждали в прессе, — но почти незамеченными остались встречи принца Уильяма и Кейт:

  • герцогиня Кембриджская как патрон Королевского фонда провела в Кенсингтонском дворце Early Years Meeting — закрытое собрание группы специалистов, посвященное вопросам развития детей в раннем возрасте. Кейт уделяет особое внимание этому проекту уже несколько лет, и на 2020 г., как было объявлено ранее, ею запланирован «значительный объем новой работы по его развитию»;
  • герцог Кембриджский как президент Британской академии кино и телевизионных искусств присутствовал на собрании представителей крупнейших британских телеканалов — об этом сообщили в твиттере компании ALBERT, которая «помогает кино- и телеиндустрии продвигаться к экологической устойчивости». Встреча была посвящена «обсуждению проблем и возможностей, связанных с тем, чтобы сделать изменение климата частью обсуждений, ведущихся на ТВ-шоу»:

Из твиттера компании ALBERT (https://twitter.com/WeAreALBERT)

9 января, пока все внимание прессы было приковано к объявлению герцогов Сассекских, в Кенсингтонском дворце прошла еще одна закрытая встреча:

  • герцог Кембриджский принял Малкольма Уайта, мастера Почетной компании воздушных пилотов, и Пола Такона. Королевские обозреватели связали эту встречу с возможной передачей принцу Уильяму обязательств по патронированию организации (с 2002 г. и по сей день ее королевским покровителем является принц Филипп, а принц Эндрю носит почетный титул грандмастера).

* * *

Несколько часов назад в инстаграме герцогов Сассекских появился пост, в котором принц Гарри и Меган поделились фото, сделанными 7 января во время посещения Hubb Community Kitchen, — заверив, что «герцог и герцогиня были счастливы вновь встретиться с этими женщинами и услышать о проектах, которые они продолжают разрабатывать, чтобы помочь тем, кто живет в их общине и за ее пределами».

Из инстаграма герцогов Сассекских (https://instagram.com/sussexroyal)

(Интересно, опубликованы ли эти снимки уже в рамках новой медиаполитики — «через голову» Royal Rota?)