Меган Маркл и ее плохие отношения с отцом стали материалом для судебного дела: новые неприятности герцогини

Главная » Новости » Меган Маркл и ее плохие отношения с отцом стали материалом для судебного дела: новые неприятности герцогини

Getty Images

Сложные взаимоотношения герцогини Сассекской с прессой привели к тому, что она подавала в суд на медиахолдинг Associated Newspapers, владеющий несколькими британскими таблоидами. Среди них есть Mail on Sunday, который опубликовал личное письмо Меган Маркл, отправленное ею своему отцу Томасу после свадьбы с принцем Гарри.

Getty Images/Internet

Меган заявила, что газета нарушила ее конфиденциальность, опубликовав частную переписку. По словам юридических представителей герцогини, газета в значительной степени исказила смысл письма с целью манипуляции читателями и очернении имени супруги принца Гарри.

Со своей стороны Mail on Sunday настаивает, что смысл не был искажен, а публикация письма оправдана "огромным и законным интересом населения" к королевской семье.

Getty Images

В свою защиту таблоид предоставил в Верховный суд Лондона материал на 44 страницах, включающих текстовые и телефонные звонки, которыми обменивались ГарриМеган и Томас Маркл в преддверии и после королевской свадьбы 19 мая 2018 года.

Судя по всему, яростная борьба герцогов Сассекских со СМИ может стать лишь очередным громким скандалом. Поскольку, по предположениям, главным свидетелем со стороны медиахолдинга будет Томас Маркл.

Getty Images/Express.co.uk

Согласно британской газете Express, помимо прочего "защита будет утверждать, что Меган активно извлекает выгоду из образа жизни человека, обладающего "чрезмерным богатством и элитными связями"". В качестве яркого примера будет приведен прошлогодний летний отдых королевской пары на Ибице.

На данный момент точная дата суда по делу не назначена.

Источник: The Royals