Обязанность, от которой Гарри не отказался. Принц анонсировал Invictus Games 2022 года.

Главная » Новости » Обязанность, от которой Гарри не отказался. Принц анонсировал Invictus Games 2022 года.

Принц Гарри записал первое официальное обращение, но оно не связано с последними событиями. Связано оно с королевской обязанностью, от которой герцог Сассекский не собирается отказываться.

Источник фото: Youtube/Invictus Games Foundation

На ютубе появилось видео, в котором Гарри объявляет, что Invictus Games в 2020 году пройдут в Германии. Это первое видео обращение, которое сделал Гарри после сандрингемских переговоров.

"Игры непобежденных" - соревнования среди бывших и действующих военных, ставших инвалидами. Проводятся в разных странах с 2014 года. Их инициатором является принц Гарри.

Эту королевскую обязанность Гарри решил сохранить: "Для меня большая честь, что Германия продолжит историю Invictus. Шестые игры пройдут в Дюссельдорфе в 2022 году. Германия всегда играла большую роль в серии игр Invictus с начала их основания. И я знаю, она (Германия) станет образцовой хозяйкой и продемонстрирует, что спорт продолжает вдохновлять всех этих мужчин и женщин".

Источник фото: Youtube/Invictus Games Foundation

“Я не сомневаюсь, что немецкая публика сразу же поддержит эти игры, и что каждый участник может рассчитывать на теплый прием и удивительную атмосферу". 

Пятые игры состоятся этим летом в Гааге. В мероприятии примут участие более 500 человек. Соревнования пройдут с 9 по 16 мая. Количество стран, принимающих участие в играх, выросло: в этом году в Нидерланды приедут представители 20 государств.

Источник фото: gettyimages.com

Игры Invictus очень много значат для принца Гарри, который служил в Вооруженных Силах в течение 10 лет. Герцог дослужился до звания капитана, два раза находился в служебных командировках в Афганистане.

Интересен тот факт, что именно на Invictus Гарри впервые появился со своей возлюбленной Меган Маркл. Они вместе посещали игры в Торонто в 2017 году.

Гарри и Меган на играх в 2017 году. Источник фото: gettyimages.com

Источник: Королевские будни