Элтон Джон удивлен поведением принца Гарри и Меган Маркл

Главная » Новости » Элтон Джон удивлен поведением принца Гарри и Меган Маркл

Известный британский певец Элтон Джон вхож в королевскую семью. Сэр Элтон много лет дружил с принцессой Дианой. Они познакомились в далеком 1981 году, на дне рождения принца Эндрю. Буквально после первой беседы они стали близкими друзьями. По словам музыканта, Диане было все равно на ее высокий статус, она была очень простой и открытой. Гибель принцессы в 1997 году стала большим ударом для Элтона Джона.

После смерти подруги он решил поддерживать отношения с ее сыновьями – принцем Уильямом и принцем Гарри. При этом он всегда отмечал, что младший сын леди Ди очень похож на нее характером. Ему так же, как и ей плевать на высокое происхождение, титулы, формальности и величие.

Элтон Джон  не скрывал своей радости, когда в 2018 году принц Гарри женился на американской актрисе Меган Маркл. Этот союз пришелся по душе далеко не всем британцам, ведь Маркл мулатка к тому же разведенная, но Элтон Джон грудью встал на защиту влюбленных, которым после свадьбы Елизавета II пожаловала титулы герцогов Сассекских.

Музыкант оказывал им всяческую поддержку и принимал у себя в гостях. Летом прошлого года герцоги несколько недель отдыхали на вилле музыканта, для перелета он предоставил им свой личный самолет.

По словам сэра Элтона, он общается с Гарри и Меган каждый день, поддерживает их, но от прямых советов как тем поступать воздерживается. Он узнал о решении герцогов сложить с себя королевские обязанности раньше ее Величества Елизаветы II. Музыкант не скрывает, что был очень удивлен этим.

 




Между тем в окружении близком королевской семье говорят, что Елизавета II опасается, что Гарри и Меган могут дать интервью, которое скомпрометирует британскую монархию. Она опасается, что внук и его супруга могут назвать королевскую семью «расисткой и сексисткой».