Меган Маркл и принц Гарри начали переезд в Канаду: что уже сделано

Главная » Новости » Меган Маркл и принц Гарри начали переезд в Канаду: что уже сделано

Герцог и герцогиня Сассекские собирают вещи.

"Мегзит" продолжает набирать обороты. После того как Меган и Гарри заявили о своем желании стать финансово независимыми и отказаться от полномочий "старших" членов королевской семьи, слухи об их дальнейшей судьбе начали множиться не по дням, а по часам. В начале недели с заявлением выступила королева Елизавета II. Она поддержала решение своего внука и его жены, а также отметила начало "переходного периода" для герцога и герцогини Сассекских, во время которого они будут попеременно жить в Великобритании и Канаде, тем самым подтвердив сообщения о переезде пары в Северную Америку. Как сообщали некоторые СМИ, Гарри и Меган выбирали для временного проживания поместье на острове Ванкувер. Что до их британской резиденции - Фрогмор-коттеджа, то было не до конца понятно, как именно будут обстоять дела с этим домом. И вот спустя несколько дней появились первые вести.

Daily Mail сообщил, что весь обслуживающий резиденцию персонал был распущен. Домоуправляющий и старший уборщик были переведены на другие объекты во владении королевы. Остальные, в том числе повара, горничные и лакеи, были уволены за ненадобностью. Им сообщили, что пара больше не нуждается в их услугах. Дом остается за Меган и Гарри, но в ближайшие полгода они там жить не планируют. 

Меган уже находится в Канаде вместе со своим сыном Арчи. Гарри же пока остается в Лондоне. В британской столице он выполняет свои обязанности как пока все еще "старшего" члена королевской семьи, а также решает вопросы, связанные с их с Меган переездом и сложением полномочий.

Напомним, 9 января герцоги Сассекские опубликовали неожиданное сообщение о своем желании начать самостоятельную жизнь и даже переехать.

«Мы намерены отойти от дел в качестве "старших" членов королевской семьи и работать над тем, чтобы стать финансово независимыми, продолжая при этом полностью поддерживать Ее Величество королеву Елизавету II», - говорится в заявлении. Гарри и Меган не только отказываются от финансовых привилегий, положенных им по статусу, и начинают зарабатывать самостоятельно, но и концентрируются на запуске благотворительной организации, распределив свое время между Великобританией и Северной Америкой:

Этот географический баланс позволит нам воспитывать нашего сына с признательностью к королевским традициям, а также предоставит нашей семье возможность сосредоточиться на следующей главе жизни, включая запуск нашей новой благотворительной организации.

 

Источник: Hello!