Герцогиня Корнуольская сделала щедрое пожертвование австралийским школьникам: доброе сердце

Главная » Новости » Герцогиня Корнуольская сделала щедрое пожертвование австралийским школьникам: доброе сердце

Getty Images

Благодаря нескольким британским газетам стало известно о щедром пожертвовании со стороны герцогини Корнуольской благотворительной организации GIVIT, которая оказывает поддержку пострадавшим от австралийских лесных пожаров.

Getty Images

Из личных средств супруги принца Чарльза будет куплена школьная форма и другие принадлежности для детей, возвращающихся в школу. Помимо прочего часть средств будет направлена на помощь семьям, проживающим в сельской местности, и многочисленным общинам по всей стране.

Камилла желала произвести пожертвование максимально тайно, однако онлайн-портал GIVIT, осуществляющий распределение средств, решил выразить слова благодарности за поддержку и щедрый шаг.

"Спасибо герцогиня Корнуольская за участие в оказании помощи всем австралийцам, пострадавшим от лесного пожара, через GIVIT".

GIVIT работает с местными благотворительными организациями, общественными группами, правительством штата и советами в районах, помогая тем самым получить все необходимое. Платформа организации сопоставляет предложения пожертвований с определенными запросами, тем самым устраняя необходимость для организаций хранить и сортировать неожиданные пожертвования.

Источник: The Royals