Королева Елизавета, Меган Маркл, Принц Гарри и другие члены королевской семьи празднуют новозеландский день Вайтанги

Главная » Новости » Королева Елизавета, Меган Маркл, Принц Гарри и другие члены королевской семьи празднуют новозеландский день Вайтанги

Чтобы отметить этот важный праздник, королевская семья поделилась несколькими замечательными фотографиями из своих прошлых визитов в страну Содружества.

В Новой Зеландии снова наступил день Вайтанги, и Британская королевская семья присоединяется к празднествам.

Этот праздник посвящен подписанию договора Вайтанги — соглашения, по которому вожди северных маори уступили суверенитет британской короне, - и является чем-то вроде национального дня для страны.

Несколько членов королевской семьи опубликовали в Instagram пожелание народу Новой Зеландии Счастливого дня Вайтанги, как на английском, так и на языке маори.

Со своей стороны, принц Гарри и Меган Маркл вспомнили свой недавний визит в Новую Зеландию во время их королевского турне по Океании в 2018 году.

  

"Как страна Содружества, сегодня мы чтим дух и разнообразие Новой Зеландии, и мы вспоминаем, то особое временя, которое мы провели там во время нашего тура в 2018 году", - написали Сассексы, делясь слайд-шоу фотографий из своего тура.

Принц Уильям и Кейт Миддлтон также поделились некоторыми из своих воспоминаний о Новой Зеландии, и включили фотографию каждого из них, выполняющего хонги, традиционное приветствие маори.

"Посылаем наилучшие пожелания всем нашим последователям в Новой Зеландии", - написали они.

 

Главный аккаунт королевской семьи в Instagram, представляющий королеву Елизавету, принца Филиппа и нескольких других членов семьи Виндзоров, у которых нет собственных страниц, поделился слайд-шоу встречи королевы с новозеландцами. Вторая фотография, на которой Королева и несколько корги приветствуют регбистов в Букингемском дворце, особенно восхитительна.

В аккаунте принца Чарльза и Камиллы появилось видео, на котором запечатлены кадры пребывания супругов в стране.

"Наилучшие пожелания всем нашим новозеландским последователям в день Вайтанги", - говорилось в комментарии.

Источник: Новости королевского двора