Принцесса Беатрис и Эдоардо Мопелли Моцци попросили гостей подарить им всего один подарок на их свадьбу

Главная » Новости » Принцесса Беатрис и Эдоардо Мопелли Моцци попросили гостей подарить им всего один подарок на их свадьбу

И никаких сервизов.

Всего несколько дней прошло с официального объявления Кенсингтонского дворца относительно даты и места их будущего бракосочетания, а в сеть уже попал виш-лист жениха и невесты. Он довольно необычный, но вполне соответствует современным тенденциям. Беатрис и Эдоардо осознанно отказались от материальных подарков и попросили своих гостей лишь сделать пожертвование в один из двух благотворительных фондов - молодежную благотворительную организацию Big Change и Cricket Brings Hope, которая занимается продвижением спорта в Руанде, - а также ознакомиться подробнее с их деятельностью. Эти фонды были выбраны неслучайно: организация Big Change была учреждена самой Беатрис и ее друзьями в 2012 году, а Эдоардо является сопредседателем фонда Cricket Brings Hope.

«Для нас большая честь, что принцесса Беатрис и Эдоардо Мопелли Моцци попросили своих гостей на свадьбе узнать больше о фонде и поддержать его. Как основатель и попечитель, Беатрис имеет свое видение, как изменить способы поддержки молодежи для их процветания», - сказала генеральный директор Big Change Эсси Норт. Кстати, такой необычный подарок женихи и невесты королевских кровей и их половинки просят регулярно: так же в свое время сделали Кейт Миддлтон и принц Уильям, а также Меган Маркл и принц Гарри.

Хотя до свадьбы молодых остается еще больше трех месяцев, некоторые ее детали уже известны. Так, влюбленные свяжут себя узами брака в небольшой часовне, которая вмещает в себя до 150 гостей, поэтому церемония уже точно будет скромнее, чем у ее сестры, принцессы Евгении, и тем более - Кейт Миддлтон и Меган Маркл. В ней в 1840 году состоялось бракосочетание королевы Виктории и принца Альберта. Там же крестили сыновей Кейт Миддлтон и принца Уильяма - принцев Джорджа и Луи. Инсайдеры сообщают, что, скорее всего, одним из цветочных пажей на свадьбе будет сын Эдоардо и будущий пасынок Беатрис 3-летний Вулфи. Кстати, принц Эндрю, которого королева Елизавета II отстранила от исполнения общественных обязанностей  и отменила празднование его 60-летия, уже поспешил сообщить британскому HELLO!, что поведет дочь к алтарю. Также инсайдеры сообщили изданию, что церемония не будет транслироваться по национальному телевидению, а конная процессия к месту венчания будет заменена на проезд в автомобиле.

Дата свадьбы была определена лишь спустя полгода после помолвки. Поклонники принцессы уже начали беспокоиться, а не отменится ли торжество вовсе из-за кризиса в королевской семье, ведь помолвка практически совпала с секс-скандалом с участием Джеффри Эпштейна и отца Беатрис, принца Эндрю. А потом еще подкинул проблем "мезгит", доставивший много хлопот королеве и всему семейству в целом. Также в минувший вторник распространились новости о разводе старшего внука Елизаветы II и переезде его экс-супруги в Канаду. Якобы ей, как и Меган Маркл, надоели дела королевства, и она намерена увезти своих дочерей к себе на родину. Подтверждения от самих супругов в сети не было и, кажется, не планировалось. Но справится с таким вниманием без официального комментария монархия не смогла. Уже спустя несколько часов в ответ на слухи пришлось делать публикацию в Twitter.

Принцесса Беатрис и Эдоардо Моцци знакомы с детства, но их романтические отношения завязались лишь после свадьбы принцессы Евгении. В тот момент Моцци был еще помолвлен с архитектором Дарой Хуанг, которая два года назад родила ему сына. По словам отца Дары, его дочь узнала об измене из газет. Это обстоятельство могло бы обернуться настоящим скандалом - известно, что Елизавета не одобряет подобные союзы. Однако Беатрис не входит в первую пятерку наследников престола, а потому не нуждается в официальном разрешении монарха, чтобы выйти замуж за любимого мужчину, пусть и с ребенком от прошлых отношений. Кстати, с сыном Эдоардо - 3-летним Вулфи - принцесса неплохо ладит.

Источник: Hello!