Актрисы, которые выходили замуж за аристократов

Главная » Статьи » Актрисы, которые выходили замуж за аристократов

Помимо Меган Маркл, чье имя в последнее время у многих на слуху, и легенды американского кинематографа Грейс Келли, которую часто вспоминают, как пример, когда член королевской семьи женился на представительнице актерской профессии, в мире еще бывали подобные случаи. О трех таких историях рассказываем в данной подборке.

Жа Жа Габор

Фото из открытых источников

Если представить такую возможность, что вместо Меган Маркл за принца Гарри вышла бы замуж Жа Жа Габор, то повода позлословить на тему прошлых браков было бы хоть отбавляй. Ведь до свадьбы с приемном сыном немецкой принцессы Марии Августы фон Анхальт, Фредериком, она была замужем восемь раз.

Предпоследний брак Шари Габор продлился вовсе всего сутки (это настоящее имя актрисы, прозвище Жа Жа она получила еще в детстве, так как ей было трудно выговаривать свое имя, поэтому мать стала называть ее Жа Жа. Так прозвище превратилось в ее имя).

Фото из открытых источников

Его аннулировали из того, что предыдущий брак не был расторгнут документально по всем правилам. Когда же все юридические формальности были улажены, Жа Жа передумала повторно оформлять брак, неудавшейся с первой попытки, сочтя своего однодневного мужа слишком скучным.

Фото из открытых источников

Репутация у Жа Жа была неоднозначной, как и сама эта необычная женщина. Из-за слишком большого количества походов под венец, многие считали ее авантюристкой, охотящейся за деньгами мужчин.

Фото из открытых источников

Хотя сама Жа Жа объясняла большое количество своих браков тем, что она католичка. И однажды по этому поводу она также сказала одну интересную фразу:

Девушка должна выйти замуж по любви и продолжать выходить замуж, пока ее не найдет. 

Фото из открытых источников

Примечательно, что еще с ранних лет мать Жа Жа внушала ей и остальным своим дочкам, что если кто-то из них когда-нибудь станет настоящей принцессой, то она (мать) будет любить ту больше всех.

Фото из открытых источников

Стоит отметить, что Фредерик Принц фон Анхальт не являлся членом королевской семьи по крови. Его настоящее имя Ганс Роберт Лихтенберг, а усыновила его разорившаяся 81-летняя немецкая принцесса Мария Августа фон Анхальт в обмен на финансовое содержание. Купив себе титул и сменив имя на более аристократическое звучание, он стал именовать себя герцогом Саксонским и Вестфальским.

Фото из открытых источников

Так что женитьбе на простолюдинке, за плечами которой было множество браков, ничего не препятствовало. И пусть принц был ненастоящий, но, закрыв глаза на некоторые факты, можно сказать, что Жа Жа практически выполнила желание своей матери.

Рита Хейворт

Фото из открытых источников

Звезда Голливуда сороковых Рита Хейворт за свою жизнь отправлялась под венец пять раз. Третьим супругом голливудской красавицы был пакистанский принц Али Хан.

Фото из открытых источников

Рита Хейворт и Али Хан познакомились на приеме в Каннах, при этом в то время принц был женат. Но Хейворт, переживавшая развод со своим вторым мужем, не смогла устоять перед его ухаживаниями. Между ними начался бурный роман, впоследствии которого, согласно слухам, актриса забеременела от Али Хана. К тому времени принц уже развелся со своей женой, и, вопреки запрету отца, женился на Рите Хейворт.

Фото из открытых источников

Так Рита Хейворт стала самой первой голливудской актрисой, ставшей принцессой.

Фото из открытых источников

Но семейная жизнь Риты и Али Хана была недолгой. Принц всегда отличался своей любвеобильностью, даже брак с одной из главных красавиц Голливуда этого не изменил. Его многочисленные измены омрачали их союз. К тому же актриса чувствовала себя как в золотой клетке. Став принцессой, она жила практически в заточении. Без согласия мужа ей запрещалось покидать дом и встречаться с друзьями.

Фото из открытых источников

Усугублялось все тем, что супруг часто устраивал скандалы, когда считал поведение Хейворт недостойным для благовоспитанной особы, аргументируя ее низким происхождением. В роли принцессы Рита Хейворт ощущала себя лишней, все время боясь сделать что-нибудь не так, да и само замужество не принесло ей счастья.

Поэтому, устав выносить постоянные измены мужа и третирования с его стороны, актриса сбежала от супруга в Америку, забрав их общую дочь Ясмин.

Клотильда Куро

Фото из открытых источников

Поначалу от брака венецианского принца Эммануэля Филиберто де Савой и французской актрисы Клотильды Куро члены королевской династии были не в восторге. Ведь Клотильда по своему происхождению не вписывалась в аристократические понятия семейства. Но самым худшим считалось то, что она придерживалась левых взглядов, о чем всегда публично заявляла. До романа с принцем Клотильда признавалась, что терпеть не может современных аристократов, заявляя, что она верит только в «благородство в сердце».

Фото из открытых источников

До свадьбы пара встречалась три года, пока Клотильда не забеременела, в чем некоторые ее стали упрекать, якобы это она сделала специально, чтобы выйти замуж за принца. Сам же Эммануэль опроверг все домыслы, заявив, что ребенок в наше время не появляется, когда этого не хотят оба. Свадьба состоялась, когда Клотильда находилась уже на шестом месяце беременности.

Фото из открытых источников

Со временем стало ясно, что неодобрение их союза было напрасным, так как Клотильда за годы брака сумела показать себя верной и достойной женой своего венценосного мужа. На сегодня супруги воспитывают двоих дочерей. При этом Клотильда не бросила свою актерскую карьеру и до сих пор снимается в кино.

Источник: JoJo