Экологичный аутфит: Меган Маркл надела обувь из переработанных ПЭТ-бутылок

Главная » Новости » Экологичный аутфит: Меган Маркл надела обувь из переработанных ПЭТ-бутылок

Фото: usmagazine.com

В День святого Валентина прессе, наконец-то, удалось получить снимки принца Гарри и Меган Маркл. Свежие фотографии пары были сделаны в Канаде в тот момент, когда герцог и герцогиня выходили из самолета со своим багажом около пяти вечера. Разумеется, рядом с ними были офицеры охраны.

Фото: dailymail.co.uk

Меган Маркл (впрочем, как и принц Гарри) была одета очень легко: в полосатую рубашку, черный кардиган и джинсы. Однако внимание журналистов привлекла обувь герцогини. На ногах у нее они разглядели остроносые черные туфли Rothy's за 125 долларов. Эта обувь сделана из переработанных пластиковых бутылок.

Фото: dailymail.co.uk, rothys.com

Туфли Rothy's – хорошая идея для людей, пропагандирующих эко-френдли мышление (к которым относится Меган Маркл), однако вряд ли герцогиня носит их постоянно. Судя по отзывам на сайте бренда, эта обувь не слишком удобна в носке. Кроме того, из-за специфичности материала к концу дня такие туфли начинают неприятно пахнуть. Впрочем, их легко можно стирать в стиральной машинке, вытащив стельки. Кроме того, журнал Vogue назвал их «самой политкорректной обувью на нашей планете».

Фото: dailymail.co.uk

Интересно, что сумку Prada за 1790 долларов, которую несла Меган Маркл, тоже можно назвать эко-френдли товаром. Она изготовлена из регенерированного нейлона (Econyl), который получают после переработки пластикового мусора, выловленного в Мировом океане.

Судя по улыбкам герцога и герцогини, их командировка в США прошла успешно, и скоро мы узнаем о концепции их благотворительного проекта. Вполне вероятно, что он будет связан с проблемами экологии.

Источник: Regius