Герцоги Кембриджские: принц Уильям посещает кардиффский стадион, а Кейт закрывает опрос #5BigQuestions

Главная » Новости » Герцоги Кембриджские: принц Уильям посещает кардиффский стадион, а Кейт закрывает опрос #5BigQuestions

22 февраля, герцог Кембриджский, покровитель Валлийского регбийного союза, посетил стадион Кардиффа — там проходит матч Кубка шести наций «Уэльс — Франция».

Перед матчем герцог встретился с травмированными бывшими игроками, которых поддерживает благотворительный фонд Регбийного союза. Эта организация была создана в 1972 г., и в ее устав входит целый ряд образовательных, социальных и спортивных целей, — но главная ее задача всегда заключалась в том, чтобы поддерживать игроков, которые получили серьезные травмы во время игр в Уэльсе, а также оказывать поддержку их семьям.

Фотографии беседы принца Уильяма с бывшими игроками иллюстрируют материал Daily Mail, не затрагивающий напрямую этого разговор.

«Этим летом Меган Маркл будет «на переднем плане и в центре» Invictus Games принца Гарри, а принц Уильям и Кейт Миддлтон намерены остаться в стороне».

Из твиттера Daily Mail U.K. (https://twitter.com/DailyMailUK)

Daily Mail, по обыкновению, выдала спорный материал о том, что принц Уильям и Кейт, «по словам королевского источника», не собираются присутствовать на Invictus Games в Нидерландах, — правда состоит в том, что они, собственно говоря, и не должны были там присутствовать.

Кадр из трансляции BBC: перед началом матча герцог Кембриджский вместе с другими зрителями поет гимн валлийцев

Со вчерашнего дня королевские фанаты задавались вопросом, не увидят ли они на стадионе Кардиффа вместе с принцем Уильямом его старшего сына, принца Джорджа, — но, увы, всем, кто надеялся на это, пришлось разочароваться. Зато во время беседы с регбистами герцог разговорился с ними о детях — это передала Daily Mail:

«Когда его спросили, как его дети, он сказал: «Очень хорошо. Пока никаких переломов, но они пытаются: бегают, толкают вещи и прыгают.

Потом он добавил: «Пожалуйста, скажите мне, что дальше станет легче. С Шарлоттой очень легко, она милая, но все отцы говорят мне: «Подожди, когда они дорастают до девяти или одиннадцати лет, они сходят с ума». Я с нетерпением жду этого. Это будет какая-то драма».

* * *

Тем временем твиттер Кенсингтонского дворца объявил о том, что проект герцогини Кембриджской 5 Big Questions переходит на заключительную стадию — опрос закрыт, и начинается детальная обработка полученных результатов:

«Полученные данные станут жизненно важным источником информации для исследования первых лет [жизни детей], помогая лучше понять общественное восприятие и непосредственный опыт родителей, семей и опекунов. Мы с нетерпением ждем возможности поделиться итогами исследования в ближайшие месяцы.

Спасибо за удивительные ответы на #5bigquestions герцогини Кембриджской! Вы помогли начать важный разговор о значении периода раннего детства».