Герцог Сассекский и Джон Бон Джови вдохновляют хор Invictus Games

Главная » Видео-новости » Герцог Сассекский и Джон Бон Джови вдохновляют хор Invictus Games

Как и было обещано,  28 февраля, герцог Сассекский посетил знаменитую лондонскую студию «Эбби-Роуд», где принял участие в записи специального сингла, который будет использоваться в работе по привлечению спонсоров к Invictus Games. К сожалению, услышать, как поет принц Гарри, фанатам не удастся — музыкальные экзерсисы он оставил профессионалам: под руководством рок-звезды Джона Бон Джови над записью трудился дружный хор Invictus Games.

Прибытие принца Гарри к студии и встречу «двух звезд» сегодняшнего дня можно увидеть в твиттере Саймона Джонса, корреспондента BBC (продолжительность ролика — 12 с):

«Представь, что ты поешь в собственной спальне» :)

«Принц Гарри встает за микрофон, чтобы записать благотворительный сингл с Джоном Бон Джови». Из твиттера Рассела Майерса (https://twitter.com/rjmyers)

Большинство СМИ анонсировали материалы в духе «Принц Гарри поет дуэтом с рок-звездой» — но на самом деле видеоролик с бекстейджем репетиции, выложенный в инстаграме герцогов Сассекских, кончается на самом интересном месте, Джон советует Гарри: «Представь, что ты поешь в собственной спальне. Это легко!» — и через секунду запись обрывается.

Зато следующий ролик прекрасно отображает, в чем герцог Сассекский действительно хорош: в поддержке и одобрении других людей. На протяжении минуты он непринужденно болтает с Джоном, внимательно слушает хор, активно перемещается по студии, пожимая руки одним участникам импровизированного концерта и обнимаясь с другими...

«Записываясь в студии «Эбби-Роуд», родном доме The Beatles и других музыкальных легенд, герцог Сассекский присоединяется к Джону Бон Джови и Invictus Games Choir для специальной акустической сессии в помощь Invictus Games Foundation.

Исполняемая песня — Unbroken — была написана Джоном Бон Джови, чтобы пролить свет на всех ветеранов, которые живут с посттравматическими расстройствами, чтобы почтить их службу и признать силу армейского сообщества. Герцог и Джон Бон Джови — давние сторонники военного сообщества. Герцог основал Invictus Games в 2014 г.

Участники хора Invictus Games, состоящего из травмированных, раненых и больных ветеранов и обслуживающего персонала — представителей всех служб вооруженных сил Великобритании, собрались вместе, чтобы использовать силу музыки для помощи их выздоровлению.

Хотя герцог не смог петь лично, оставив вокал профессионалам, специальный сингл, записанный в студии, где The Beatles записали 11 из своих 13 альбомов, будет выпущен в марте в поддержку Invictus Games».

 

Группа The Beatles, судя по всему, вообще оказалась «тайным вдохновителем» сего дня, — в числе прочего принц Гарри, Джон Бон Джови и участники Invictus Games Choir воспроизвели знаменитую битловскую «сцену на пешеходном переходе»:

Из твиттера Ребекки Инглиш (https://twitter.com/RE_DailyMail)

Одной строкой

отмечали в твиттерах некоторые забавные моменты «по ходу действа» присутствовавшие в «Эбби-Роуд» корреспонденты.

Саймон Джонс:

— Джон Бон Джови сказал мне, что принц Гарри — рокер, поскольку он фанат Бон Джови!

Ребекка Инглиш:

— Джон Бон Джови пошутил, что однажды он назовет Гарри «артистом, который ранее был известен как принц».

— Я спрашиваю Джона Бон Джови: как он втянул Гарри в это дело? Ответ: Джон написал ему письмо и спросил, не хочет ли он использовать его песню. И Гарри сказал — да!