Герцогиня Корнуольская встретится с королевой Иордании в весеннем туре

Главная » Новости » Герцогиня Корнуольская встретится с королевой Иордании в весеннем туре

Кларенс-Хаус объявил, что принц Уэльский и герцогиня Корнуольская отправятся в королевское турне этой весной между вторником 17 марта и средой 25 марта. 71-летний принц Чарльз и 72-летняя Камилла совместно посетят Республику Кипр и Иорданию в марте. До этого принц также посетит Боснию и Герцеговину.

Чарльз и Камилла встретится с королем Абдаллой и королевой Иордании Ранией и узнают, что страна делает для поддержки беженцев. Герцогиня будет наблюдать за работой, проводимой королевой Ранией для защиты детей и матерей, а также обучать родителей защите детей. Чарльз последний раз посещал Иорданию в феврале 2015 года, а Камилла последний раз была в 2013 году.

Поездка также ознаменует первый официальный визит супругов на Кипр, где они увидят работу миротворческих сил ООН и празднуют традиционную кипрскую культуру. Это будет первый королевский визит в страну после турне королевы в 1993 году. Герцог и герцогиня Кембриджские отправились в RAF Akrotiri в декабре 2018 года, но военная база находится в Западной суверенной зоне базы — Британской заморской территории.

Во время своего личного визита в Боснию и Герцеговину Принц Уэльский отдаст дань уважения в 25-ю годовщину геноцида в Сребренице.

Даты весеннего королевского тура:

17 марта — 18 марта: Чарльз посетит Боснию и Герцеговину

18 марта — 21 марта: Чарльз и Камилла посетят Республику Кипр

21 марта — 25 марта: Чарльз и Камилла посетят Иорданское Хашимитское Королевство

Последнее крупное зарубежное турне принца и герцогини состоялось в ноябре 2019 года, когда супруги посетили Новую Зеландию. Чарльз также совершил индивидуальные поездки в Индию и на Соломоновы острова.

Источник: Royal Standart