Хелен Миррен хвалит решение принца Гарри и Меган Маркл: "Я аплодирую им за это"

Главная » Новости » Хелен Миррен хвалит решение принца Гарри и Меган Маркл: "Я аплодирую им за это"

Фото: Getty Images

С тех пор как принц Гарри и Меган Маркл объявили о своем намерении отказаться от своих главных королевских ролей в январе, реакция была неоднозначной, но Хелен Миррен точно знает, на чьей она стороне.

"Я думаю, что их инстинкты абсолютно правы, и я аплодирую им за это", - недавно сказала Миррен Variety. - На самом деле очень. Конечно, это сложно".

Актриса продолжала особенно хвалить Меган.

"Меган Маркл была фантастическим дополнением к королевской семье - очаровательная, все делала правильно, была милостива, добродушна и казалась такой... Ух ты! Какое прекрасное дополнение. Не похоже, чтобы невротик ... так что, я думаю, это потеря в некотором смысле, но в то же время я думаю, что их инстинкты абсолютно правильны".

Фото: Getty Images

Было неясно, какие "инстинкты" имела в виду Миррен. Но позже она сослалась на британские таблоиды — публикации, которым герцог и герцогиня явно не доверяют, о чем свидетельствуют их судебные иски против таких изданий, как Mail on Sunday и The Sun, и публичное письмо Гарри, осуждающее освещение Меган как "заведомо ложное и злонамеренное".

Миррен, похоже, тоже считает эту пару жертвами прессы. «И я думаю, что все это, надеюсь, уладится само собой, и бульварные ловцы жемчуга оправятся от своей травмы из-за того, что им все время не на кого нападать», - сказала она. – «Они найдут другую жертву ... возможно, меня».

Миррен не одинока в этом мнении — несколько актеров, которые, как и она, играли членов королевской семьи, встали на защиту пары. Хелена Бонэм Картер, известная поклонникам "Короны", как Принцесса Маргарет, сказала, что герцог и герцогиня теперь "хозяева своей судьбы", добавив: "Удачи им". Королева Великобритании Елизавета, Оливия Колман, также назвала отношение прессы к дуэту "просто злом".

 

Источник: Новости королевского двора