СМИ: Меган Маркл посетит Бал Института костюма 2020 по приглашению Анны Винтур

Главная » Новости » СМИ: Меган Маркл посетит Бал Института костюма 2020 по приглашению Анны Винтур

Это будет первое "голливудское" появление Меган после 31 марта, когда они с принцем Гарри официально сложат с себя королевские обязательства.

Мечты имеют свойство сбываться. Так, весной прошлого года главный редактор американского Vogue и председатель Бала Института костюма Анна Винтур признавалась в интервью телеканалу NBC, что больше всего она мечтает увидеть на лестнице Метрополитен-музея Меган Маркл или Кейт Миддлтон - а лучше обеих сразу. Причем, по словам Винтур, "своих мужей они могут оставить дома - я хочу видеть только их". Если верить инсайдеру издания The Sun, это желание "великой и ужасной" осуществится уже на предстоящем Met Gala. Меган уже якобы приняла приглашение и придет на Бал без мужа, принца Гарри, но вместе с редактором Vogue Эдвардом Эннинфулом.

Сейчас Меган занимает одно из первых мест в списке гостей на Met Gala. Команда Эдварда просто вне себя от восторга, что они выйдут на дорожку вдвоем, - добавляет источник.

Меган Маркл

Эдвард Эннинфул и Наоми Кэмпбелл на Met Gala 2017

В этом году Метрополитен-музей отмечает 150-летие, поэтому тема предстоящего Met Gala заявлена как About Time: Fashion and Duration ("О времени: мода и длительность"). Музей обратится к своим архивам и покажет наряды и аксессуары разных периодов этой истории. По признанию куратора Института костюма Эндрю Болтона, в числе источников вдохновения был фильм "Орландо" с Тильдой Суинтон по роману Вирджинии Вулф.

Напомним, этот выход Меган - если он действительно состоится - станет первым "голливудским" после 31 марта, когда они с принцем Гарри сложат с себя все королевские полномочия. 

Гарри и Меган не только отказались от финансовых привилегий, положенных им по статусу, и планируют начать зарабатывать самостоятельно, но и сконцентрируются на запуске благотворительной организации, распределив свое время между Великобританией и Северной Америкой:

Этот географический баланс позволит нам воспитывать нашего сына с признательностью к королевским традициям, а также предоставит нашей семье возможность сосредоточиться на следующей главе жизни, включая запуск нашей новой благотворительной организации.

Переход Меган и Гарри к самостоятельной жизни в СМИ прозвали "мегзитом" по аналогии с Брекситом. Итоги первого таковы: герцог и герцогиня Сассекские больше не смогут представлять Eе Величество, а потому будут лишены своих королевских титулов. Однако смогут в дальнейшем поддерживать некоторые проекты, которые были под их патронатом, но уже как частные лица.

Семья также лишается государственной поддержки, а вместе с финансовой независимостью получает долг в 2,4 миллиона фунтов - именно столько было потрачено на реконструкцию Фрогмор-хауса, где Гарри, Меган и их сын Арчи прожили меньше года. Всю сумму герцог и герцогиня Сассекские обязались вернуть в государственную казну. Однако подчеркивается, что Фрогмор по-прежнему останется их британским домом.

Источник: Hello!