Герцогиня Кембриджская организовала праздничный гала-ужин в честь 25-летия организации Place2Be

Главная » Новости » Герцогиня Кембриджская организовала праздничный гала-ужин в честь 25-летия организации Place2Be

Вчера внимание аудитории приковала к себе торжественная служба в Вестминстерском аббатстве по случаю Дня содружества наций — и все СМИ азартно бросились обсуждать присутствовавших на ней королевских особ, упуская из виду, что всего через несколько часов герцогиня Кембриджская «соло» участвовала в еще одном важном мероприятии.

Вечером 9 марта Кейт выступила в роли хозяйки праздничного гала-ужина, устроенного в Букингемском дворце в честь 25-й годовщины Place2Be — благотворительной организации, работающей в области охраны психического здоровья детей (Кейт — ее бессменный королевский покровитель с 2013 г.).

Герцогиня Кембриджская — о важности работы Place2Be: «Вы научили меня тому, как важно создать безопасные и благоприятные условия в школах». 25yearsofplace2be

С тех пор, как семь лет назад герцогиня взяла на себя обязанности патрона, она регулярно встречается с учениками школ — партнеров Place2Be, их семьями, а также школьными сотрудниками, чтобы оценить жизненно важную благотворительную работу, которая ведется специалистами. Все наверняка помнят, какую поддержку Кейт оказывает организации в рамках одного из самых известных ее проектов — проводимой ежегодно Недели психического здоровья детей.

В своей приветственной речи герцогиня Кембриджская рассказала, как много всего связало ее с Place2Be за эти годы:

«Place2Be была одной из первых благотворительных организаций, покровителем которых я стала. Я знала, что это нечто особенное, — но с тех пор, потратив много лет, чтобы узнать о важности развития детей, я увидела еще большую ценность в работе, которую вы выполняете.

Я очень благодарна за все, чему вы научили меня за последние семь лет. Вы с самого начала учили меня, что дети в ваших школах так же счастливы и эмоционально сильны, как и взрослые в их заботе. Вот почему вы так гордитесь работой, которую делаете вместе со своими учителями и родителями.

Вы научили меня тому, как важно создать безопасные и благоприятные условия в школах, придерживаясь целостного взгляда на эмоциональное благополучие, которое пронизывает всю школьную систему. Вы также научили меня тому, что для детей имеют значение самые простые вещи. Это свободное время, которое вы проводите с ними. Это время, которое вы тратите на то, чтобы выслушать их. Именно доверительные отношения оказывают наиболее глубокое влияние на эмоциональное и психическое благополучие ребенка».

Небольшой видеоролик, запечатлевший общение Кейт с гостями вечера, можно увидеть в твиттере Кенсингтонского дворца (продолжительность записи — 33 с):

«Счастливого 25-летия, Place2Be, — желаем долгих счастливых лет! Ни один ребенок или молодой человек не должен сталкиваться с проблемами психического здоровья в одиночку — и это стало основополагающей миссией Place2Be».

На мероприятии герцогиня встретилась с учениками из трех школ — партнеров Place2Be: лондонскими New North Academy и Salusbury School и кентской Cranbrook School. Ученики New North Academy и Salusbury School сочинили по этому случаю «оригинальную песню о самоуважении, творчестве и благополучии» — и исполнили ее совместно с Королевским филармоническим оркестром.

СМИ напомнили, что Place2Be давно сотрудничает с Королевским фондом герцогов Кембриджских по ряду проектов: организация — официальный партнер кампании Heads Together и веб-проекта Mentally Healthy Schools. За 25 лет существования она оказала поддержку более 250000 детей и их семьям, и в настоящее время работает с 639 школами по всей Великобритании.