Принц Чарльз очень забавно старается избежать рукопожатий на мероприятиях. Защита от коварного вируса. Видео

Главная » Видео-новости » Принц Чарльз очень забавно старается избежать рукопожатий на мероприятиях. Защита от коварного вируса. Видео

Коронавирус—это конечно очень серьёзно. И действительно пугает. Особенно если учесть тяжесть его осложнений и то, как он действует на людей пожилого возраста. И что его уже признали пандемией.

Естественно, пока никто не отменял королевских мероприятий (хотя возможно скоро начнут отменять), но всем членам БКС даны рекомендации, которые необходимо выполнять. Чтобы хоть немного защитить себя от коварного вируса.

Совсем недавно Принц Уэльский присутствовал на ежегодной церемонии вручения наград Prince's Trust Awards в лондонском Палладиуме.

И по привычке хотел поприветствовать встречающих людей рукопожатием. Но вовремя вспомнив, что этого нельзя делать он резко одёргивает руку. И это повторяется не один раз. Очень забавно.

Он заменил рукопожатие на Намасте жесты.

Фото с сайта Express.co.uk

Так же он поступал и во время посещения Вестминстерского аббатства в День Содружества Наций и на других мероприятиях.

Он сам прокомментировал эти забавные случаи так:

"Это так непривычно и трудно запомнить, чтобы не делать этого"

Ну, да членам королевской семьи, особенно старшим (по возрасту), конечно, нужно поберечься.

Ранее, когда королевская семья находилась в Вестминстерском аббатстве, принц Уильям тоже посетовал, что из-за этих странных рукопожатий приходится использовать очень много обеззараживающего геля.

Источник: Королевство