Королева Елизавета II была вынуждена съехать из Букингемского дворца

Главная » Новости » Королева Елизавета II была вынуждена съехать из Букингемского дворца

Несмотря на изменения в королевском расписании встреч и мероприятий, Её Величество старается вести привычный образ жизни. Королева никогда не бездействует - к этому ее приучила 68-летняя служба короне. Несмотря на преклонный возраст и проблемы в семье, Елизавета II по-прежнему вдохновляет своих подданных неутомимой энергией и элегантностью. Сегодня Её Величество посетила воскресную службу Всех Святых в Виндзоре.

На снимках, сделанных королевскими фотографами, запечатлена королева в ярко-бирюзовом пальто и невероятно красивой шляпке. Черная отделка на воротнике и головном уборе придавали образу оригинальности. В качестве украшений - любимые Елизаветой жемчужные серьги и бриллиантовая брошь.

Но вскоре поступили новости о том, что королеву вывезли из Букингемского дворца и поместили в одном из замков, принадлежащим Виндзорам. Аналогично поступили и с пожилым супругом Её Величества принцем Филиппом, перевезя его в другой дворец. Причиной временной изоляции стали меры предосторожности и тревога за здоровье монаршей четы. В Букингемском дворце ежедневно бывает много иностранных посетителей, высокопоставленных гостей, а также большой штат персонала, а пожилые люди особенно чувствительны к этому виду вируса. В связи с этим было решено уберечь королеву от ненужной опасности. В тех дворцах, куда переехали Елизавета и принц Филипп, площадь гораздо меньше и обслуживающего персонала требуется не так много, как в Букингемском дворце.

По причине карантина было отменено участие герцогов Кембриджских в параде по случаю Дня Святого Патрика 17 марта. Зарубежный тур принца Чарльза и его супруги Камиллы в Иорданию и Кипр, в Боснию и Герцоговину также отложен.

Источник: Тайны Виндзора