Daily Mail: принц Уильям в ближайшие дни может стать лицом британской монархии

Главная » Новости » Daily Mail: принц Уильям в ближайшие дни может стать лицом британской монархии

Фото: mirror.co.uk

Сейчас, когда мир переживает экономико-медицинский кризис, мы сталкиваемся со многими ситуациями, в которых никогда не были раньше. Касается это и британской монархии, в которой очередность престолонаследия может отойти на второй план.

Дело в том, что министр здравоохранения Великобритании на этой неделе порекомендовал людям старше 70 лет оставаться дома и свести к минимуму свои контакты. Ее Величество уже последовала этому совету, отправившись в Виндзорский замок раньше положенного. Традиционная аудиенция премьер-министру была заменена телефонным разговором.

Фото: reuters.com

Однако и принц Чарльз относится к той категории, о которой говорил министр: в этом году ему исполнится 72 года. Это означает, что ему придется пересмотреть запланированные мероприятия, а также что герцог Кембриджский возьмет на себя основные королевские обязанности по обозначению «физического присутствия» монархии в стране.

Фото: yahoo.com

Возможно также, что более активную роль станет играть принцесса Беатрис, поскольку надо будет заполнять пустоту, образовавшуюся после после ухода со сцены герцога и герцогини Сассекских. Тем более что после фактической отмены свадьбы 29 мая принцессе все равно нечем будет заниматься.

Фото: vanityfair.co

Некоторые королевские эксперты не исключают возможность возвращения принца Гарри к его обязанностям в трудное для Великобритании время.

Фото: hellomagazine.com

Британцы в целом одобряют усиление роли принца Уильяма, но выступают против возвращения его младшего брата:

Это будет хорошим испытанием для Уильяма, но он не должен позволять Гарри возвращаться к королевской жизни, если только тот не разведется с Меган.

Возможно, в истории британской монархии прямо сейчас начинается новая глава. Впрочем, многие хотели бы, чтобы все шло своим чередом.

Источник: Regius