Внук королевы Елизаветы 2 с женой посетили Челтенхемский фестиваль вместе, через несколько недель после объявления о расставании

Главная » Новости » Внук королевы Елизаветы 2 с женой посетили Челтенхемский фестиваль вместе, через несколько недель после объявления о расставании

Фото: Getty Images

Питер и Отэм Филлипс, возможно, расстались, но они все еще наслаждаются обществом друг друга. Пара, которая объявила, что они "совместно договорились расстаться" в прошлом месяце, была замечена на ежегодном Челтенхемском фестивале вдвоем.

Во время их первого публичного выступления с тех пор, как они расстались, пара была замечена на скачках в Челтнеме, где они даже проводили время с матерью Питера, принцессой Анной. На фотографиях оказалось, что Отэм не носит обручального кольца.

Когда пара объявила о своих планах расстаться в прошлом месяце, они сделали заявление, в котором подчеркнули, что расстаются, сохраняя хорошие отношения. »Они пришли к выводу, что это наилучший образ действий для их двух детей и продолжающейся дружбы», - говорилось в нем. – «Решение, развестись и разделить опекунство, было принято после долгих месяцев обсуждений, и хотя это печально, оно является дружественным».

Фото: Getty Images

В заявлении также отмечалось, что Отэм продолжит жить в Великобритании, а не вернется в свою родную Канаду, как предполагали некоторые, и будет соучредителем дочерей пары, Саванны, 9 лет, и Айлы, 7 лет. "Питер и Отэм останутся в Глостершире, чтобы воспитывать своих двоих детей там, где они живут уже много лет", - говорилось в письме.

Понятно, что раскол Отемн и Петра не стал неожиданностью для королевской семьи. Супруги рассказали королеве Елизавете о своих намерениях осенью, " после долгих месяцев обсуждений".

Когда новость появилась в прошлом месяце, источник сообщил, что семьи Питера и Отэм знали об их планах. "В то время как печально от этого решения, обе семьи чрезвычайно поддерживают их обоих и девочек", - сказал источник.

 

Источник: Новости королевского двора