Принц Джордж и принцесса Шарлотта перешли на домашнее обучение

Главная » Новости » Принц Джордж и принцесса Шарлотта перешли на домашнее обучение

Принц Джордж и принцесса Шарлотта будут на домашнем обучении, так как их школа закрыта в связи с пандемией коронавируса.

Молодые члены королевской семьи учатся в школе Thomas's Battersea. Школа располагается в нескольких минутах езды от лондонской резиденции Кембриджей. Представитель Thomas's Battersea сказал HELLO!: «Из-за растущего числа заразившихся коронавирусом лондонские дневные школы решили перейти на дистанционное обучение с 20 марта».

  

«Учебная программа будет преподаваться через онлайн-платформы обучения, мы попросили родителей держать своих детей дома и предоставить им доступ к образовательному ресурсу. Это обеспечит непрерывность обучения детей, пока ситуация в мире не стабилизируется». В тех случаях, когда семьи не в состоянии держать своих детей дома (например, дети, чьи родители «находятся на передовой», врачи), школа будет работать до последнего дня семестра, четверга, 26 марта. Мы ценим поддержку со стороны школьного сообщества и родителей, мы постараемся предложить наилучшие возможные решения для наших учеников в эти трудные времена».

Принц Джордж учится на второй ступени, а принцесса Шарлотта начала обучение в сентябре прошлого года. Стоимость обучение детей составляет 18 915 фунтов в год.

Прежде чем присоединиться к своему старшему брату, дочь герцога и герцогини Кембриджских посещала детский сад Уилкокса в Южном Кенсингтоне. У принца Луи, которому в апреле исполняется два года, ещё есть немного времени, чтобы насладится пребыванием дома, затем он, как и его старшая сестра отправится в детский сад.

Учебная программа в школе Thomas's Battersea обширна.

Шарлотта изучает французский язык, компьютерные технологии, искусство, музыку, драму и балет. Джордж на второй ступени изучает математику, историю, географию, французский, PSHCE, искусство, компьютерные технологии, музыку. В обязательную программу также входит: плавание, балет, физкультура.

Сегодня стало известно, что королева готовится начать свой пасхальный перерыв на неделю раньше, чем планировалось. Её Величество отправилась в Виндзорский замок и, скорее всего, она останется там после пасхальных каникул. Букингемский дворец сказал, что изменения в планах королевы были сделаны в качестве разумной меры предосторожности» в период вспышки коронавируса.