В сети появился ранее не опубликованный портрет кронпринцессы Швеции Виктории и ее семьи

Главная » Новости » В сети появился ранее не опубликованный портрет кронпринцессы Швеции Виктории и ее семьи

В сеть попало редкое фото шведских монархов. Объясняем, почему ему так все рады.

Кронпринцесса Виктория, ее супруг, принц Даниель, и их дети - принцесса Эстель и принц Оскар - являются настоящими любимчиками шведов. Подданные невероятно тепло относятся к этой "ветви" королевской династии. Отношение к ним можно понять по социальным сетям: под каждым фото семейства в их официальном аккаунте - только позитивные комментарии. Не стал исключением и новый портрет Виктории с мужем и детьми, который, правда, появился не на этой странице, а в фан-аккаунтах пары.

На снимке, который попал в сеть, супруги изображены вместе с детьми. Оскар и Эстель расположились в красном с позолотой кресле, тогда как их родители встали позади. Когда был сделан этот кадр и как он попал в сеть, неизвестно, так как в подобных образах никто из них на официальных портретах ранее не появлялся. Место съемки тоже осталось загадкой, но некоторые предположили, что это может быть дворец Хага, официальная резиденция шведской королевской семьи на окраине Стокгольма.

 

Подписчики оказались в восторге от нового кадра: многие отметили, что это фото "подняло им настроение" и отвлекло от плохих новостей, связанных с пандемией коронавируса.

 

- Какое прекрасное фото Виктории, ее мужа и детей!


- Чудесная королевская семья. 


- Такие настоящие, такие естественные. 

 

Кстати, в Швеции сейчас не столь же безоблачно, как на этом снимке. 12 марта в стране должен был состояться военный парад в честь именин кронпринцессы Виктории, однако его пришлось отменить из-за вспышки вируса. На сегодняшний день в стране зарегистрировано более 600 случаев заражения.

Кронпринцессы Виктория и Эстель, принцы Даниель и Оскар

 

Напомним, 7 октября 2019 года шведский королевский дворец издал коммюнике, в котором говорилось, что дети принца Карла Филиппа и принцессы Софии (принц Александр и принц Габриэль), а также дети принцессы Мадлен и Кристофера О’Нила (принцесса Леонор, принц Николас и принцесса Эдриен) больше не являются членами шведского королевского дома. Монарх Карл Густав VI объяснил это тем, что хотел "четко определить, кто из его семьи будет выступать в качестве официальных представителей Швеции в будущем":

«Для меня это способ определить свои ожидания. Надеюсь, моим внукам это пойдет на пользу. Когда они вырастут, то пусть сами выберут свое будущее. Но до этого дня еще очень далеко». 

По новому раскладу следующим шведским монархом после Карла Густава XVI по очереди престолонаследия должна стать его старшая дочь, кронпринцесса Виктория. Сейчас ей 42 года, и если она займет трон, то станет первой царствующей королевой в истории Швеции. А уже за ней право престолонаследования перейдет ее старшей дочери, принцессе Эстель, герцогине Эстергетландской, а не ее младшему брату, принцу Оскару, герцогу Сконе.

Источник: Hello!