Принц Филипп прибыл в Виндзорский замок, чтобы присоединиться к королеве Елизавете на пасхальные каникулы

Главная » Новости » Принц Филипп прибыл в Виндзорский замок, чтобы присоединиться к королеве Елизавете на пасхальные каникулы

Фото: Getty Images

Королева и Принц Филипп вновь воссоединились в Виндзорском замке. Сегодня утром британского монарха видели выходящим из Букингемского дворца с собакой, отправляющейся в свой загородный дом на период пасхальных каникул.

Также было подтверждено, что герцог Эдинбургский прибыл в Виндзорский замок, чтобы присоединиться к ней. Его доставили самолетом из Сандрингема, где он, как известно, теперь проводит большую часть своего времени.

Хотя принц Филипп и Королева всегда планировали провести Пасху в Виндзоре, британский монарх покидает Лондон на неделю раньше, чем планировалось, из-за беспокойства по поводу новой вспышки коронавируса. Скорее всего, она останется там и после пасхального периода.

И она, и Принц Филипп (и Принц Чарльз, и Камилла, если уж на то пошло) старше 70 лет, и находятся в возрастной категории, которая ставит их в повышенный риск серьезных заболеваний от КОВИД-19.

Фото: Getty Images

Многие другие изменения в Королевском расписании были внесены в надежде остановить распространение вируса.

В частности, была отменена ежегодная служба Маунди в часовне Святого Георгия. Так что на май этого года запланированы три вечеринки в саду Букингемского дворца. Согласно заявлению, "гостям, уже приглашенным на эти вечеринки в саду, будет предложено принять участие в 2021 году".

Кроме того, принц Чарльз и Камилла уже отложили свое предстоящее турне по Иордании, Кипру и Боснии и Герцеговине, и только сегодня утром государственный визит в Великобританию императора Нарухито также был отложен.

По состоянию на 18 марта было зарегистрировано 2626 случаев заболевания COVID-19.

Источник: Новости королевского двора