Герцоги Кембриджские встретились с сотрудниками службы здравоохранения. Принц Гарри сообщил: Invictus Games 2020 отменены

Главная » Видео-новости » Герцоги Кембриджские встретились с сотрудниками службы здравоохранения. Принц Гарри сообщил: Invictus Games 2020 отменены

Несколько выступлений и мероприятий с участием членов королевской семьи, состоявшихся в последние три дня, дают некоторое представление о том, что имели в виду СМИ, когда писали: «виртуального» присутствия монарха в информационном пространстве недостаточно, кто-то должен представлять королеву «чисто физически».

Герцоги Кембриджские

На сайте Букингемского дворца, а затем и в твиттере Кенсингтонского дворца появилось сообщение о том, что 19 марта принц Уильям и Кейт посетили центр скорой помощи в Кройдоне, чтобы встретиться с сотрудниками, которые принимают звонки в Национальную службу здравоохранения, и поблагодарить их за жизненно важную работу, которую они делают:

Из твиттера Кенсингтонского дворца (https://twitter.com/KensingtonRoyal)

 

Королевский обозреватель Daily Express Ричард Палмер объяснил, почему, хотя визит королевской пары состоялся еще в четверг, дворец сообщил об этом лишь спустя сутки: «Сообщение о визите было отложено во избежание пересечения с посланием королевы. Кроме того, если о королевских посещениях сообщают в прямом эфире, возникают опасения по поводу сбора большого количества народа».

Герцог Кембриджский сказал:

«Мы с Кэтрин имели честь посетить сотрудников Национальной службы здравоохранения, чтобы передать нашу личную благодарность, а также благодарность моей бабушки и отца персоналу, работающему круглосуточно, чтобы обеспечить уход и советы тем, кто в этом больше всего нуждается.

Понятно, что последние несколько недель были связаны с продолжающимся распространением вируса, как [будут связаны] и дальнейшие дни. Но именно в такие моменты мы понимаем, насколько хороша Национальная служба здравоохранения, представляющая самое лучшее в нашей стране и обществе».

В твиттере Лиззи Робинсон, корреспондента ITV News, можно посмотреть 20-секундный видеоролик, «поймавший» характерный момент — войдя в помещение центра, принц Уильям и Кейт дезинфицируют руки гелем-санитайзером:

В ходе визита герцоги Кембриджские побеседовали с сотрудниками и руководством лондонской службы скорой помощи о том, как они справляются с ростом количества звонков в NHS 111 (служба экстренной помощи), — в настоящее время, как сообщил сайт Букингемского дворца, центры в Кройдоне и Баркинге принимают как минимум впятеро больше обычного количества обращений. В твиттере Кенсингтонского дворца опубликовали ссылку на памятку службы здравоохранения, поясняющую, что нужно делать при появлении симптомов заболевания, а также в каких случаях следует звонить в службу экстренной помощи, — эти советы направлены на то, чтобы помочь общественности разобраться во многом самостоятельно и немного «разгрузить» систему.

Герцоги Сассекские

Тему здравых советов обеспокоенному населению тем временем поддержали и герцоги Сассекские — вчера, 20 марта, в их инстаграме появился первый пост из обещанной «информационной» серии, направленной на то, «чтобы помочь читателям ориентироваться в нынешней неопределенности». Принц Гарри и Меган подчеркнули, что вынужденные изоляция и физическое дистанцирование не обязательно должны означать одиночество, — и привели ссылки на аккаунты нескольких организаций, работающих с телефонами доверия для взрослых и детей и помогающих своим клиентам справиться с депрессией, тревогой и последствиями социального дистанцирования.

Принц Гарри

«Сольное» видеообращение герцога Сассекского к участникам Invictus Games было опубликовано 19 марта на youtube-канале Invictus Games Foundation. Игры-2020, которые должны были состояться в Гааге 9–16 мая, как и следовало ожидать, отменены, — и принц Гарри, как их основатель и королевский патрон, должен был высказаться по поводу необходимости отложить мероприятие:

«Как вы все слышали, к сожалению, нам пришлось отложить Invictus Games и перенести их на 2021 год. Это было невероятно трудное решение для всех нас. Я очень благодарен всем, кто в последние несколько недель работал над поиском альтернативы, чтобы попытаться осуществить эти игры. Но это решение было самым разумным и самым безопасным вариантом для всех вас, для ваших семей и всех остальных, кто участвует в играх...

Хорошо, что теперь у вас есть 12 месяцев или около того, чтобы стать еще лучше, чем сейчас, и быть в отличной физической и умственной форме, — в этом смысле я очень рад, что игры состоятся в следующем году».