Коронавирус может превратить королевские визиты в огромное нарушение протокола

Главная » Новости » Коронавирус может превратить королевские визиты в огромное нарушение протокола

Принц Уильям обеспокоен тем, что королевские визиты в обстановке пандемии коронавируса будут весьма формальные.

Кембриджи стали первыми членами королевской семьи, которые встретились с медицинскими работниками, работающими со вспышкой Covid-19. Герцог и герцогиня Кембриджские посетили колл-центр NHS 111 в Кройдоне, Лондон. В центре им рассказали о том, что количество звонков от общественности увеличилось в четыре раза с начала вспышки.

Глава службы скорой помощи Лондона Гаррет Эммерсон сказал, что принц Уильям предположил, что королевские визиты могут измениться из-за пандемии.

Он сказал: «В результате вспышки вируса мы все изучаем новые способы поведения в обществе и новые способы работы». Мы говорили с герцогом о возможных будущих визитах, в условиях социального дистанцирования - мы можем проводить удаленные конференции для подобных мероприятий: «Это, безусловно, возможно в ближайшие недели и месяцы».

Королевская пара была проинформирована о том, что операторы службы спасения провели три самых загруженных дня в своей истории. Телефон доверия также зафиксировал «феноменальное» количество звонков, поскольку многие люди поддаются панике по поводу самоизоляции.

Во время королевского визита в колл-центр на юго-востоке Лондона Уильям и Кейт придерживались последних протоколов борьбы с вирусом - никаких рукопожатий, частая дезинфекции рук и сознательная социальная изоляции от людей.

Кембриджи дважды продезинфицировали руки во время визита.

Один медицинский работник забыл о правилах защиты, он попросил пару сделать фотографию с ним и протянул руку для рукопожатия. Принц Уильям засмеялся и сказал: «Не стоит жать друг другу руки!», - он добавил «Мы вряд ли сможем сделать хорошую фотографию при условии, что мы должны находиться на расстоянии метра друг от друга».

Сотрудница Кортни Кэмпбелл, руководитель колл-центра, рассмеялась над своей ошибкой. Она сказала: «Это было так смешно. Я пошла пожать руку герцогу и герцогине, забыв, что повсюду коронавирус!».

«В профессиональной среде мы привыкли встречать друг друга рукопожатием».

Уильяму и Кейт рассказали, как служба спасения испытала «фантастический объем спроса».

Фельдшер Юань Флуд рассказал герцогу и герцогине, что теперь они «невероятно заняты»: «Мы получаем звонки один за другим», - сказал он.

«В настоящее время у нас есть несколько сотен звонков, время ожидания сейчас от одного до трех дней.

«Мы рады, что люди относятся с пониманием к тому, что мы перезваниваем не сразу». «Сейчас слишком много паники по поводу самоизоляции. Люди не очень понимают рекомендации правительства, поэтому мы должны разъяснять им положение дел регулярно. Но как только мы объясняем все нюансы, люди понимают, почему мы советуем им пойти на самоизоляцию».