Принц Чарльз, Борис Джонсон... Удастся ли Королеве Елизавете II избежать всеобщего риска?

Главная » Новости » Принц Чарльз, Борис Джонсон... Удастся ли Королеве Елизавете II избежать всеобщего риска?

И ведь эта напасть не обошла большинство высокопоставленных людей Британии. Сначала стало известно, что ее подхватил Чарльз принц Уэльский. Теперь уже и премьер-министр Великобритании сообщил в Твиттере, что он успел поймать самый актуальный на сегодняшний день недуг. Правда, Борис Джонсон успокоил всех, что у него симптомы протекают в лёгкой форме, и он продолжит заниматься работой как обычно, но уже из дома. Как говорится, Бог с ним, с Джонсоном, а Королева-то как? Ведь она общалась с ними всеми: и с принцем Чарльзом и с премьер-министром, а значит, подвергала себя определенному риску.

Что касается принца Чарльза, то Кларенс-хаус сообщает, что наследник престола находится взаперти в своем поместье в Биркхолле вместе с Камиллой, правда, по разным комнатам. Ведь тест у герцогини Корнуольской оказался отрицательным. Однако принц Уэльский чувствует себя неплохо и продолжает работать как обычно, но уже дистанционно.

Суровое воспитание его отца и школа-интернат, в которой он учился и вырос, закалили его характер и привили ему стойкости и выносливости. Источник, давший интервью таблоиду E! News, рассказал:

"Они оба соблюдают режим уединения, Камилла следует указаниям врача, пока Чарльз идёт на поправку. По сведениям его помощника, он в прекрасном расположении духа и продолжает работать из своего поместья".

Как предполагается, наследник престола мог подхватить эту напасть примерно 13 марта, а с Королевой он встречался 12 числа, поэтому подданные надеются, что данный недуг со стороны Чарльза Ее Величеству не передался.

"Остальные члены королевской семьи общаются с ним по телефону, но в целом все как обычно. Его Высочество не желает поднимать шумиху, потому что тысячи людей сейчас ощущают это на себе и кому-то гораздо хуже, чем ему", - продолжает инсайдер.

С премьер-министром королева также перешла на общение по телефону вместо личных встреч. В инстаграм-аккаунте королевской семьи появилось фото, на котором изображена Елизавета II, разговаривающая с Борисом Джонсоном по телефону из своего кабинета в Виндзорском замке, где она в данный момент находится на карантине. После известия о состоянии здоровья премьер-министра представитель Королевы сообщил, что Ее Величество в последний раз встречалась с Джонсоном 11 марта, а значит, никакой опасности заражения нет. К тому же, в данный момент монарх чувствует себя хорошо и ее здоровью ничто не угрожает.

Источник: Тайны Виндзора