Принц Уильям хочет вернуться в санитарную авиацию на фоне пандемии

Главная » Новости » Принц Уильям хочет вернуться в санитарную авиацию на фоне пандемии

Внук королевы готов внести свой вклад в помощь пострадавшим от коронавируса.

Внук королевы готов внести свой вклад в помощь пострадавшим от коронавируса.

Ранее в этом месяце принц Уильям и Кейт Миддлтон посетили колл-центр Национальной службы здравоохранения, чтобы пообщаться с сотрудниками и поблагодарить их за круглосуточную работу. Как стало известно сегодня, во время визита герцог Кембриджский признался, что скучает по своей работе в качестве пилота санитарной авиации. На благо британской медицины он трудился с 2015 по 2017 год.

Кейт Миддлтон и принц Уильям

«Уильям всерьез рассматривает возвращение в санитарную авиацию, чтобы помочь в разгар пандемии, - рассказал источник The Sun. - Он знает, что вся страна сейчас вносит свой посильный вклад, и он тоже хочет быть полезным. Но все не так просто: изначально он оставил эту должность, чтобы сфокусироваться на обязанностях старшего члена королевской семьи. Сейчас его роль как никогда важна, учитывая, что [принц] Чарльз заболел, [принц] Гарри уехал вместе с Меган [Маркл], а [принца] Эндрю отстранили от общественной жизни. Но Уильям намерен сделать все, что от него зависит». 

Принц Уильям

Принц Уильям и Кейт Миддлтон вместе с детьми остаются сейчас в своем доме в Норфолке. Вчера стало известно, что принцу Чарльзу разрешили покинуть карантин спустя неделю после выявления коронавирусной инфекции COVID-19. Если он возьмет на себя большую часть обязанностей, то Уильям, вполне вероятно, сможет напрямую содействовать британским медикам.

Источник: OK!