Букингемский дворец больше не будет комментировать жизнь принца Гарри и Меган Маркл

Главная » Новости » Букингемский дворец больше не будет комментировать жизнь принца Гарри и Меган Маркл

Принц Гарри и Меган Маркл официально покинули свои главные королевские роли в полночь 31 марта, Букингемский дворец больше не будет комментировать действия этой пары.

В заявлении пресс-секретаря пары сегодня уточняется, что в дальнейшем у них будет совершенно отдельная коммуникационная команда, поскольку они больше не будут рабочими королевскими особами.

"С 31 марта 2020 года никакие другие представители королевской связи не действуют от имени герцога и герцогини Сассексских, включая дворцовых представителей, представителей домашних хозяйств и королевских источников", - говорится в записке.

Более конкретно было отмечено: "в дальнейшем Букингемский дворец больше не будет комментировать / направлять запросы, связанные с Суссексами".

Их коммуникациями будут управлять как американское агентство Sunshine Sachs, так и британский Джеймс Холт, пока они будут создавать новую команду.

Фото: Getty Images

В заявлении также признается, что Сассексы начинают играть свои новые роли в сложное время, в период вспышки коронавируса.

"Герцог и герцогиня Сассекские предпочли бы, чтобы в ближайшие недели и месяцы основное внимание по-прежнему уделялось глобальной реакции на КОВИД-19. Однако мы признаем, что есть нерешенные вопросы, касающиеся их будущего после истечения крайнего срока перехода их домашних хозяйств", - говорится в заявлении.

"Герцог и герцогиня Сассексские проведут следующие несколько месяцев, сосредоточившись на своей семье и продолжая делать все возможное, безопасно и конфиденциально, чтобы поддержать и работать со своими ранее существовавшими благотворительными обязательствами, развивая свою будущую некоммерческую организацию".

Сегодняшнее заявление прозвучало вскоре после сообщения о том, что Гарри, Меган и Арчи покинули Канаду и переехали в Лос-Анджелес. На данный момент неясно, является ли этот шаг постоянным.