Онлайн по-королевски: Филипп VI и Донья Летиция созвонились с Антонио Бандерасом, Рафаэлем Надалем и другими знаменитостями

Главная » Новости » Онлайн по-королевски: Филипп VI и Донья Летиция созвонились с Антонио Бандерасом, Рафаэлем Надалем и другими знаменитостями

После того как в Испании на официальном уровне был введен режим карантина из-за пандемии коронавируса Филипп VI и Донья Летиция не теряли времени зря. На ежедневной основе испанские монархи посредством видеосвязи стали обсуждать насущные проблемы с представителями различных организаций, фондов, инициатив и групп людей, чья деятельность наиболее всего пострадала от распространения коронавирусной инфекции.

На этой неделе король и королева Испании связались с почетными послами Марки Испании "Marca España", чтобы обсудить влияние нынешней пандемии на имидж Испании.

Марка Испании — государственная политика, направленная на улучшение имиджа Испании за рубежом в экономической, социальной, культурной и научно-технологической сферах.

Twitter @CasaReal

Сначала Филипп VI и Донья Летиция вышли на связь с послами научного сектора, с которыми они обсудили возможные варианты преодоления кризиса в области здравоохранения и поговорили о том, как важна наука в предупреждении эпидемии. Среди участников видеоконференции был известный врач-кардиолог Валентин Фустер Карулла.

Затем монаршая чета провела онлайн-совещание с представителями социально-культурного сектора, в их числе оказались легендарная альпинистка Эдурне Пасабан, кинорежиссёр Изабель Койшет и популярный актер Антонио Бандерас, который поблагодарил короля и королеву  за проявленный интерес.

  • "Мы признательны Их Королевским Величествам королю и королеве за проявленный интерес к проблемам, с которыми столкнулась сфера культуры, частью которой я являюсь. А также за некоторые решения, благодаря которым она продолжит сиять во всем мире".

Эдурне Пасабан,король и королева Испании, Изабель Койшет и Антонио Бандерас кор/Twitter @CasaReal

Заключительный видеозвонок состоялся с представителями спортивного сектора. Профессиональный баскетболист По Газоль, вторая ракетка мира Рафаэль Надаль и двукратный чемпион мира серии Формула-1 Фернандо Алонсо рассказали монархам о своем видении того, как справиться с кризисом в своих видах спорта.

Gtres

Источник: The Royals