Принцесса Шарлотта Кембриджская: пятый год в фотографиях

Главная » Новости » Принцесса Шарлотта Кембриджская: пятый год в фотографиях

Сегодня, 2 мая, свой день рождения отмечает дочь герцогов Кембриджских Шарлотта. По этому случаю вспоминаем самые яркие моменты ее жизни за последний год.

Принцесса Шарлотта, 5 сентября 2019 года

Принцесса Шарлотта появилась на свет 2 мая 2015 года и моментально стала одним из самых любимых членов британской королевской семьи. Поклонники обожают юную наследницу принца Уильяма и Кейт Миддлтон за ее непосредственное поведение и открытый характер, а забавные кадры с ее участием становятся вирусными, как только попадают в Сеть. 

Первым официальным выходом принцессы Шарлотты после празднования ее четвертого дня рождения стало посещения ежегодного парада Trooping The Colour в честь дня рождения Ее Величества Королевы Елизаветы 8 июня. Дочь принца Уильяма и Кейт Миддлтон порадовала поклонников своим появлением на балконе Букингемского дворца, а снимки, на которых юная принцесса с интересом наблюдает за происходящим, растрогали британских подданных.

Принц Джордж и принцесса Шарлотта, 8 июня 2019 года

Вскоре после появления на параде Trooping The Colour принцесса Шарлотта вместе с семьей отправилась на благотворительный матч по поло, который состоялся 10 июля. Пока Кейт Миддлтон поддерживала супруга и следила за маленьким принцем Луи, принцесса Шарлотта и принц Джордж с удовольствием резвились на лужайке, играя в мяч.

Кейт Миддлтон, принц Луи и принцесса Шарлотта, 10 июля 2019 года

Оставшуюся часть лета принцесса Шарлотта вместе с братьями провела в загородном доме четы Кембриджских Анмер-Холле в Норфолке. По данным инсайдеров, королевская семья с удовольствием проводила время вдали от городской суеты, наслаждаясь красотами природы.

Перед началом учебного года принцесса Шарлотта успела блеснуть на еще одном официальном мероприятии — 9 августа Ее Высочество вместе с семьей присутствовала на парусной регате на острове Уайт. Этот выход особенно запомнился поклонникам королевской семьи благодаря забавному инциденту, который произошел во время фотосессии. Когда Кейт Миддлтон попросила принцессу Шарлотту помахать рукой, юная наследница четы Кембриджских не пожелала следовать правилам и показала присутствующим язык, что страшно развеселило публику.

Принцесса Шарлотта, Кейт Миддлтон и Кэрол Миддлтон, 9 августа 2019 года

С наступлением осени жизнь принцессы Шарлотты серьезно изменилась — 5 сентября прошел ее первый учебный день в школе Thomas’s Battersea. По словам принца Уильяма, принцесса Шарлотта была крайне взволнована в этот день, а на некоторых кадрах было заметно, что наследница герцогов Кембриджских смущалась и крепко держалась за мамину руку.

Принцесса Шарлотта и принц Джордж, 5 сентября 2019 года

5 октября чета Кембриджских была замечена на футбольном матче Norwich City - Aston Villa. Принцесса Шарлотта с интересом наблюдала за событиями, происходящими на футбольном поле, что очаровало поклонников королевской семьи.

Принцесса Шарлотта, принц Джордж, Кейт Миддлтон и принц Уильям, 5 октября 2019 года

Через несколько месяцев репортеры сделали несколько снимков четы Кембриджских на пути в Букингемский дворец — 18 декабря семья посетила традиционный рождественский обед, который устраивает королева Елизавета. 

Герцоги Кембриджские и принцесса Шарлотта, 18 декабря 2019 года

25 декабря в официальном instagram-аккаунте герцогов Кембриджских появилась трогательная рождественская открытка, на которой был запечатлен принц Уильям в окружении принца Джорджа, принцессы Шарлотты и принца Луи — этот кадр вызвал массу восхищенных комментариев от пользователей Сети.

В этот же день у поклонников четы был новый повод для умиления — юная наследница принца Уильяма и Кейт Миддлтон очаровала публику на традиционной рождественской службе в церкви Святой Марии Магдалины в Сандрингеме, когда сделала реверанс, изящно повторив за мамой.

Кейт Миддлтон и принцесса Шарлотта, 25 декабря 2019 года

В следующий раз фотографии принцессы Шарлотты появились в официальном Instagram-аккаунте герцогов Кембриджских — на снимке, опубликованном 16 февраля, наследница королевской пары нюхает колокольчик. Этот трогательный пост вызвал восхищение у поклонников принцессы, которые отметили, что Шарлотта выглядит очень мило.

22 марта герцогиня Кембриджская поздравила всех с днем матери, разместив в своем аккаунте фотографию, на которой она и принц Уильям радостно проводят время с детьми. «У вас такая замечательная семья! А Шарлотта просто чудесна», — писали пользователи социальной сети.

А уже сегодня, в день рождения Ее Высочества, Кейт Миддлтон опубликовала новые снимки принцессы Шарлотты, на которых она занимается важным делом – помогает родителям доставлять продукты пожилым людям, находящимся на самоизоляции. Свой праздник в этом году наследница четы Кембриджских проведет в узком семейном кругу из-за объявленного режима самоизоляции в Соединенном Королевстве, однако она, как и принц Луи в свой день рождения, сможет получить поздравления от любимых родственников по видеосвязи.

Источник: Marie Claire

Фото: Getty