Принцессе Шарлотте 5 лет. Новые фотографии и забавные факты.

Главная » Новости » Принцессе Шарлотте 5 лет. Новые фотографии и забавные факты.

Принцесса Шарлотта является вторым ребенком в семье наследного принца Уильяма и его жены Кейт Миддлтон. В честь ее пятилетия вышли официальные фотографии принцессы, которые сделала лично ее мама Кейт.

Принцесса запечатлена во время сбора специальных наборов для одиноких пожилых людей в данном районе. Шарлотта помогает родителям собирать наборы, а также доставлять.

Всем известно, что Шарлотта очень забавная, она любит принимать участие с родителями в различных выходах, ведет себя приветливо, постоянно приветствует всех, но иногда даже позволяет тебе шалости. Например, она может показать язык.

Многие отмечают, что Шарлотта очень похожа на свою бабушку. Также известно, что Шарлотта очень любит воздушные шары и одним из любимых развлечений является поиск жуков вместе с братом на заднем дворе дома.

Также известно, что у Шарлотты есть свое любимое блюдо, это не сладости, которые выбирают многие дети, а паста с сыром, которую готовят ее мама, а также оливки. С трех лет Шарлотта говорила на двух языках - английском и испанском. Испанский язык она учит благодаря няне, которая родом из Испании. К тому же недавно Шарлотта начала изучать французский язык, так как принцессе положено знать 3 иностранных три языка.

Как все ее родственники Шарлотта следует строгому королевскому дресс-коду. Для каждого выхода на ней обязательно должны быть туфли Мэри Джейн с ремешком и закругленным носком. Для платьев используют специальные съемные воротники, обязательны также заколки для волос. Эти вещи давно стали трендами и многие мама выбирают для своих девочек такие же наряды.

Несмотря на разницу в возрасте, она командует не только маленьким Луи, но и своим старшим братом Джорджем. Благодаря тому, что в 2013 году был принят особый закон, принцесса не уступит свое место на трон младшему брату. Девочки больше не будут автоматически уступать в линии наследования мальчикам. Она останется четвертой в очереди на британский престол после принца Чарльза, своего отца принца Уильяма и принца Джорджа.

 

Источник: Корона Англии