Как Кейт Миддлтон, Елизавета II и другие члены королевской семьи поздравили сына Меган Маркл и принца Гарри с днем рождения

Главная » Новости » Как Кейт Миддлтон, Елизавета II и другие члены королевской семьи поздравили сына Меган Маркл и принца Гарри с днем рождения

06 мая Арчи Харрисон Маунтбаттен-Виндзор празднует 1 год.

Год назад в семье Меган Маркл и принца Гарри случилось пополнение. Их сын Арчи Харрисон Маунтбаттен-Виндзор появился на свет в 5:26 утра. Новоиспеченный отец присутствовал на родах жены. Мама Меган Дория Рэгланд тоже находилась с дочерью. Роды проходили в Госпитале Портланд в самом центре Лондоне. В среднем роды в этом госпитале стоят порядка 15 тысяч фунтов стерлингов, а в списке знаменитых рожениц, которые выбирали именно это учреждение, значатся герцогиня Йоркская и Виктория Бекхэм.

Арчи Харрисон появился на свет в Великобритании, но первый день рождения отмечает уже в США. В Калифорнию из Ванкувера, где герцог и герцогиня Сассекские провели всю зиму, Меган и Гарри переехали еще в конце марта, успев пересечь границу незадолго до прекращения международного авиасообщения.

Сейчас Арчи с родителями живет в Лос-Анджелесе и получает поздравления со всего мира. Так, одними из первых его поздравили члены британской королевской семьи.

«С днем рождения, Арчи Маунтбаттен-Виндзор! Сегодня ты отмечаешь свой первый год. Арчи - восьмой правнук королевы», - говорится в поздравлении от имени Елизаветы II и ее супруга принца Филиппа. 

На днях стало известно, что изначально праздник семья планировала отмечать в Великобритании, но из-за пандемии коронавируса путешествовать стало небезопасно и в принципе невозможно, так что поднимать бокал шампанского за наследника Гарри многочисленные родственники будут вместе с родителями по Zoom.

Ждет именинника и торт. Меган планирует испечь его самостоятельно. Он будет сделан с соблюдением всех ЗОЖ-рекомендаций и, конечно, без добавления сахара.

«Желаем Арчи счастливого первого дня рождения!», - поздравили малыша Кейт Миддлтон и принц Уильям.

«Желаем счастливого дня рождения Арчи, которому сегодня исполнился один год. Этот снимок Арчи с дедушкой был сделан после его крестин в июле 2019 года»,- гласило поздравление от имени принца Чарльза.  

В честь дня рождения Арчи Меган опубликовала трогательное видео, на котором читает сыну книжку.

Источник: Hello!