Бывший дом для отдыха принцессы Дианы на Багамах продается за 12,5 миллиона долларов

Главная » Новости » Бывший дом для отдыха принцессы Дианы на Багамах продается за 12,5 миллиона долларов

Brett Davis

Если вы ищете роскошную пляжную недвижимость, не смотрите дальше. Этот дом с пятью спальнями и шестью с половиной ванными комнатами, расположенный в закрытом комплексе Lyford Cay на Багамах, в настоящее время продается за 12,5 млн. долларов. Дом площадью 4492 квадратных фута настолько велик и уединен, что королевская особа провела здесь некоторое время со своей семьей.

Brett Davis

Дом служил местом отдыха для принцессы Дианы и ее сыновей Уильяма и Гарри в конце 80-х годов, согласно записям в списке гостей. Кен Уорф, офицер королевской охраны принцессы в течение шести лет, написал о времени, проведенном Дианой в доме, в своей книге 2017 года "Охрана Дианы: защита принцессы по всему миру", сообщает CNN. Он описал эту собственность как "комплекс, предоставляющий большую частную жизнь, являющийся частью огромного роскошного комплекса, охраняемого частной полицией и безупречно ухоженного". Лайфорд-Кей - одна из самых элитных и частных общин Багамских островов. Соседи - Шон Коннери и семья Бакарди, согласно списку гостей.

Brett Davis

Дом был спроектирован архитектором Хэппи Уордом и построен в 1969 году. Он расположен в конце уединенной аллеи и предлагает владельцам 180 футов частного пляжа. Из каждой спальни также открывается великолепный вид на песчаный пляж. Кроме того, во внутреннем дворе есть большой бассейн с подогревом и различные открытые террасы для развлечений. В 2009 году дом был отремонтирован и оснащен новой электропроводкой, сантехникой, кухней, ванными комнатами, напольным покрытием в развлекательных помещениях и новыми потолками. Однако он все еще сохраняет большую часть своего первоначального очарования, например, кухню в стиле шейкера бежевого цвета.

Brett Davis

Источник: Новости королевского двора