Неожиданная причина, почему Королева всегда появляется в шляпе

Главная » Новости » Неожиданная причина, почему Королева всегда появляется в шляпе

Оказывается, дело вовсе не в стилистических пристрастиях Ее Величества.

Елизавета II является правящим монархом уже более шести десятилетий и все это время она остается на виду у публики. Поклонники Ее Величества всегда знают: для выходов в свет Королева выбирает всегда комплекты жизнеутверждающего оттенка и шляпку. И, как выяснилось, последний элемент присутствует в каждом ее образе не просто так.

Как сообщают ABC News, за время своего правления Королева появилась более чем в пяти тысячах разных головных уборов. В свою очередь королевский биограф Роберт Лейси высказал мнение, что дело вовсе не в модных амбициях Ее Величества. «Видите ли, шляпы - явно очень важный предмет одежды монарха, - сказал эксперт. - Можно сказать, для Королевы шляпа - своего рода заменитель короны».

30 июня 2019

15 октября 2019

В документальном фильме о 90-летней монархине ее невестка графиня Уэссекская передала мотивацию свекрови. «Ей нужно выделиться, чтобы люди могли сказать: "Я видел Королеву", - объяснила Софи, добавив, что шляпа придает Ее Величеству исключительность в глазах тех, кто собирается на мероприятие, чтобы наблюдать за ней. - Не забывайте, что когда она появляется где-то, толпы людей могут быть в два, три, четыре, а также десять и пятнадцать человек, и кто-то сможет сказать, что видел шляпку Королевы, когда она проходила мимо». Королевский биограф Хьюго Викерс также находит, что «фигуру в лимонном пальто и шляпе можно увидеть издалека».

19 марта 2019

20 июня 2018

Известно, что Королева нередко надевает один и тот же наряд снова. В свою очередь ее команда подробно записывает, где и когда Ее Величество появлялась в той или иной вещи. Кстати, известно, что те предметы гардероба, которые Елизавета более не планирует использовать, обычно продаются. Чтобы не было никаких спекуляций на их принадлежности, как утверждает автор книги «Только не перед корги» Брайан Хоуи, «все ярлыки, которые могут быть найдены на одежде, удаляются, и все, что могло бы идентифицировать вещь как принадлежащую Королеве, уничтожаются».

Источник: Marie Claire

Фото: Getty