Во время коронации Елизаветы II произошел забавный конфуз. Воспоминания очевидца

Главная » Новости » Во время коронации Елизаветы II произошел забавный конфуз. Воспоминания очевидца

Историческое событие не обошлось без бытовых проблем.

Instagram @theroyalfamilyКоролева Елизавета

Вчера в королевской семье отпраздновали 67-ю годовщину вступления Елизаветы II на трон. В честь знаменательной даты, которая совпала с Blackout Tuesday и в связи с этим вызвала волну негодования в сети, бывший хорист поделился подробностями церемонии коронации, на которую попал в девять лет. Аллану Леджеру и его юным коллегам отвели место на специально сконструированной платформе возле органа, откуда все Вестминстерское аббатство было как на ладони. Помимо исторического события, хористы наблюдали и то, что было после него — а именно вполне бытовую ситуацию.

Instagram @theroyalfamilyКоролева Елизавета

«Благодаря нашему панорамному виду мы могли видеть нашу будущую королеву, сидящую на Кресле святого Эдуарда [Кресло коронации] рядом с главным алтарем, в Диадеме Георга IV, сделанной для коронации 1820 года из 1300 бриллиантов и 200 жемчужин», — рассказал Леджер журналу People.

REX / ShutterstockКоронация Елизаветы II

Поприветствовав королеву, собравшиеся устремились по своим личным делам (после трехчасовой церемонии-то), но обнаружили, что в аббатстве не предусмотрены уборные на многотысячную конгрегацию. Со своего места Аллан увидел презабавную картину — «массовую миграцию алых мантий, ковыляющих в туалеты монастыря».

Сами же хористы прибыли в аббатство ранним утром и до церемонии получили паек с сэндвичем и бутылкой молока. «Мы должны были сохранить пустые бутылки, потому что они могли быть полезны в течение следующих восьми часов!» — смеясь, вспомнил Леджер.

Источник: OK!