Интервью с принцем Эндрю о Джеффри Эпштейне номинировано на премию BAFTA

Главная » Видео-новости » Интервью с принцем Эндрю о Джеффри Эпштейне номинировано на премию BAFTA

Президентом премии, к слову, является принц Уильям.

В ноябре прошлого года сын Елизаветы II, принц Эндрю, дал откровенное интервью BBC Newsnight, в котором рассказал о своей связи с финансистом Джеффри Эпштейном, обвиняемом в торговле людьми с целью сексуальной эксплуатации. Вчера стало известно, что это интервью, взятое у принца журналистом Эмили Мейтлис, номинировано на премию BAFTA. Стоит отметить, что племянник Эндрю, принц Уильям, является президентом BAFTA с февраля 2010 года.

«Я каждый день виню себя за это, потому что это не то поведение, которое должен демонстрировать член королевской семьи. Мы изо всех сил стараемся соответствовать самым высоким стандартам и требованиям, а я подвел семью», - рассказал Эндрю в интервью. Кроме того, в беседе с BBC принц попытался опровергнуть обвинения девушек (одна из которых - Вирджиния Джуффре), предполагаемых жертв Джеффри Эпштейна, которые утверждали, что они, будучи несовершеннолетними, состояли в интимной связи с принцем. Также Эндрю поставил под сомнение подлинность облетевшей мир фотографии, на которой он обнимает Вирджинию, а за их спиной в этот момент стоит Жизель Максвелл. Интервью получило широкий резонанс, в частности, потому, что некоторые слова Эндрю звучали неубедительно и не совпадали с доказанными фактами.

Эмили Мейтлис и принц Эндрю

Напомним, из-за связей с американским финансистом Джеффри Эпштейном, которого обвинили в секс-торговле, младший сын английской королевы в 2019 году оказался в центре скандала. Обвинения в совращении несовершеннолетних сопровождались откровениями предполагаемых жертв. В итоге Эндрю был отстранен от королевских обязанностей.

Американскому финансисту Джеффри Эпштейну были предъявлены обвинения в торговле людьми с целью сексуальной эксплуатации. Сообщается, что в период с 2002 по 2005 год миллиардер в своем особняке подвергал сексуальному насилию несовершеннолетних девушек. Обвинение утверждает, что среди тех, кто пользовался услугами Эпштейна, были Билл Клинтон, Дональд Трамп, принц Эндрю, бывшие премьеры Великобритании и Израиля Тони Блэр и Эхуд Барак, наследный принц Саудовской Аравии Мохаммед бин Салман. Сам Джеффри своей вины не признавал.

Вирджиния Джуффре, принц Эндрю и Жизель Максвелл

Источник: Hello!