Меган Маркл сделала новое важное заявление

Главная » Новости » Меган Маркл сделала новое важное заявление

Герцогиня не смогла больше отмалчиваться, когда все американцы вокруг срывают голоса

Меган Маркл поделилась пронзительным видеообращением о расизме и смерти Джорджа Флойда, назвав события прошедшей недели «абсолютно разрушительными». 

В виртуальном выступлении перед выпускниками Лос-Анджелесской средней школы, которую она сама посещала ребенком, герцогиня Сассекская впервые с момента трагедии отдала дань уважения Флойду и другим темнокожим жертвам полицейского произвола.

«Я поняла, что единственные неверные слова — это молчание. Потому что жизнь Джорджа Флойда имела значение, и жизнь Брионны Тейлор имела значение, и жизнь Филандо Кастилии имела значение, и жизнь Тамир Райс имела значение… Точно так же, как и жизни многих других людей, чьи имена мы знаем, и чьи имена мы не знаем». 

Меган, которая родилась и выросла в Лос-Анджелесе, где она в настоящее время проживает с принцем Гарри и их сыном Арчи, продолжила делиться своими воспоминаниями о беспорядках, произошедших в городе в 1992 году. Объяснив, что те события были также вызваны «бессмысленным актом расизма». Меган вспомнила, как спешила домой до комендантского часа, чувствуя запах дыма и видя, как «пепел падает с неба» и люди выбегают из горящих зданий.

«Эти воспоминания никуда не исчезают, и я не могу себе представить, что в 17 или 18 лет, а именно столько вам сейчас, вы получите собственную версию того же самого опыта. Это то, что вы должны были узнать на уроке истории, а не в своей собственной реальности, — отметила Маркл. — Мне так жаль, что вам приходится расти в мире, где это все еще существует». 

Источник:Elle