Принц Гарри и Меган Маркл хотят принять участие в движении за права афроамериканцев

Главная » Новости » Принц Гарри и Меган Маркл хотят принять участие в движении за права афроамериканцев

Фото: vogue.com.au

Согласно сообщениям нескольких таблоидов, принц Гарри и Меган Маркл планируют принять участие в движении Black Lives Matter. Эта организация была основана в 2013 году с целью защиты жизни и прав афроамериканцев

После того как имя Джорджа Флойда прогремело на весь мир, а Трамп выступил с неоднозначной речью по поводу демонстраций, активисты движения написали слова Black Lives Matter вдоль улицы, которая ведет к Белому дому. Кроме того, мэр переименовал эту улицу в Black Lives Matter Plaza.

Фото: twitter.com/StevenOverly, twitter.com/gabe_klein

Меган Маркл не могла остаться в стороне от происходящего. Она выступила перед выпускниками своей бывшей школы с эмоциональной речью о недавних событиях, а также поделилась своими детскими воспоминаниями о подобных акциях протеста.

По словам Омида Скоби, герцог и герцогиня Сассекские провели ряд закулисных переговоров с вовлеченными в Black Lives Matter людьми, чтобы понять нужна ли им какая-либо помощь, а также чтобы быть в курсе всех проблем и намерений организации.

 

Фото: elle.com

Четыре года назад в своем эссе для журнала Elle герцогиня поделилась воспоминанием из школьных лет, когда ее мать назвали оскорбительным словом Negro из-за того, что она не успела вовремя освободить парковку.

Кроме того, Меган Маркл признала, что всегда чувствовала себя на стыке двух рас, затруднялась со своей идентичностью. Однажды на свой день рождения она получила семейный набор кукол Барби. В этой семье была темнокожая мама, папа-европеец и два ребенка – со светлой и черной кожей. Такие наборы продавались только в двух вариантах – черном и белом, но отец маленькой Меган купил оба и составил один смешанный.

Меган Маркл в детстве. Фото: vanityfair.com

Личный опыт и широкая известность делают невозможным молчание Меган Маркл на фоне происходящего сейчас в Америке. И отказ от королевских обязанностей открывает для герцогини больше возможностей в борьбе за расовое равноправие.

Источник: Regius