Что это за цвет «киноварь»? И почему одежду в оттенке «крови дракона» так любит Кейт Миддлтон?

Главная » Новости » Что это за цвет «киноварь»? И почему одежду в оттенке «крови дракона» так любит Кейт Миддлтон?

Возможно, один из последних виртуальных образов герцогини

Интересно, сохранят ли традицию прямых эфиров с удаленными благотворительными организациями Кейт Миддлтон и принц Уильям, когда пандемия закончится? Или реальное общение с королевской четой ничем не заменить? Похоже, герцогиня Кембриджская умеет здорово создать «эффект присутствия» и передать лучи тепла даже через экран во время звонка по Zoom

Как оказалось, на минувшей неделе Кейт в одиночку посетила Центр лечения наркомании Cloud House, покровительницей которого является уже несколько лет. Организация расположена в Уилтшире и остается открытой во время всего периода пандемии. «Дом» фокусируется на оказании помощи людям, страдающим от различных зависимостей, поддерживает их семьи и проводит важные исследования.

«Cloud House — это спасательный круг для очень многих людей, и это здорово, что вы можете по-прежнему предложить свою поддержку тем, кто хочет изменить жизнь», — сказала герцогиня. 

Для виртуальной экскурсии по Центру Кейт выбрала пронзительно-красную рубашку из плотного шелка, ворот которой элегантно и эффектно отделан черной лентой — уловка, которая роднит ее с мужской классикой. По-научному любимый оттенок будущей королевы называется «киноварь» и имеет отсылку к одноименному природному минералу, который на сколе имеет густой красный цвет. В переводе с персидского «киноварь» звучит как «кровь дракона», так как напоминает пятна крови на разломе. Почему именно его регулярно выбирает Кейт? Киноварь — не просто отличное решение для брюнеток, которое здорово освежает внешний вид; но еще и важный протокольный оттенок для будущей королевы, который указывает на ее принадлежность к монархии.

 

Источник: Elle