Как сейчас живет и выглядит принц Японии Хисахито, наследник престола

Главная » Статьи » Как сейчас живет и выглядит принц Японии Хисахито, наследник престола

Принц Хисахито родился 6 сентября 2006 года в Токио. Он самый младший ребенок и единственный сын принцессы Кико и принца Фумихит, принца Акисино.

Мальчик - вторая кандидатура в порядке наследования Хризантемового трона. Так называется императорский престол Японии. У Хисахито есть две сестры. Они обе - старшие сестры. Девушек зовут Мако и Како.

Как и все в Японии, имя мальчику дали не случайно. Хисахито в переводе означает «ясный и добродетельный». Имя мальчику выбрал его отец, как это часто бывает в королевских семьях. Рождение этого мальчика было знаковым. Он стал первым ИМЕННО мальчиком в Императорской семье после 1965 года, с рождения его отца, принца Акисино.

Когда принцу исполнился год, родители устроили ему грандиозный праздник, который проходил в Императорском дворце. Многие журналисты были приглашены на праздник, после которого вышло огромное количество публикаций и обложек с годовалым карапузом.

15 марта 2019 года принц Хисахито окончил начальную школу Университета Отяномидзу. Когда назвали его имя, он с радостью вскочил и выбежал на сцену, где выступил с проникновенным скетчем о школьной жизни и поблагодарил всех учителей.

Фото: nippon.com

Принц любит спорт и всегда принимает участие во всех спортивных школьных состязаниях. Его самыми любимыми играми на досуге являются активные игры с мячом, салки, прятки, он веселый и шустрый парень. Еще он обожает кататься на велосипеде. У него много разных увлечений, помимо всего прочего, ими являются насекомые.

Фото: nippon.com

Всегда интересно, как отпрысков королевских семей называют родители. Так вот, родители зовут его нежно "Юю", "Хисахито-кун" и "Ю-тян".

Несколько лет подряд принц выступал в школьном ансамбле, где играл на ручных колокольчиках.

Принц со школьными друзьями ходит в походы, всегда с удовольствием вливается в любую компанию. Это очень общительный и компанейский мальчик, которого всегда окружают друзья и одноклассники. Однажды принц и его одноклассники пошли в пеший поход к пруду Огуни, там им рассказывали, что такое край болот, что там растет и чем он отличается от других.

Сейчас принц является учеником средней школы Университета Отяномидзу. Причин выбора школы было немало, но одна из самых основных заключалась в том, что о просто любит это место, ведь именно там провел он девять лет своей жизни. Лучшие друзья, тот самый кампус, все осталось в памяти мальчика. Поэтому он и принял такое решение.