Брат Кейт Миддлтон рассказал, как получил от нее и семьи «фантастический подарок»

Главная » Новости » Брат Кейт Миддлтон рассказал, как получил от нее и семьи «фантастический подарок»

 

Фото: gettyimages.ae

Джеймс Миддлтон не раз рассказывал публично о своей борьбе с депрессией. Как выясняется, в лечении ему помогали не только его любимые собаки. Так, недавно он рассказал в статье для Daily Mail, что с детства был увлечен миром природы. У него были муравьиная и червячная фермы.

Кроме того, маленькому Джеймсу очень нравились пчелы. Возможно, этот интерес возник после знакомства с классическим английским текстом про Винни Пуха и его страсть к меду.

Семья Миддлтон на свадьбе Гэри Голдсмита. В первом ряду слева направо: Кейт, Джеймс, Пиппа. Фото: i.pinimg.com

Джеймс Миддлтон признался, что всегда мечтал содержать пчел, и в день его 24-летия мечта стала реальностью. Его родители и две сестры купили для него самый необычный подарок, который только можно себе представить.

Как вспоминает Джеймс, к дому подъехал фургон с надписью «Живые пчелы», которая очень волновала не только именинника, но и доставщика. Именно поэтому Джеймсу пришлось самостоятельно выгружать гудящую коробку с тысячей пчел Бакфаст.

Фото: people.com

Спустя почти десятилетие у 33-летнего Джеймса теперь полмиллиона пчел в восьми ульях на лугу в родительском поместье. Он признался, что провел много счастливых часов здесь во время локдауна, потому что уход и наблюдение за пчелами, как ни странно, очень успокаивает нервы. Джеймс даже сравнил пчеловодство с медитацией.

Джеймс увлек своим хобби и невесту. Фото: oltnews.com

Кроме того, брат Кейт Миддлтон, по его словам, каждый день съедает по чайной ложке меда. Несмотря на периодические укусы, Джеймс ни разу не пожалел о том, что его хобби разрослось до таких размеров. Наверняка он не только рассказывает о своем увлечении племянникам, но и устраивает для них экскурсии к своим ульям.

Источник: Regius