Новое публичное появление: принц Гарри и Меган Маркл выступили с критикой королевской семьи. Видео!

Главная » Видео-новости » Новое публичное появление: принц Гарри и Меган Маркл выступили с критикой королевской семьи. Видео!

Герцог и герцогиня Сассекские на связи из Лос-Анджелеса.

В сети появилась видеоверсия разговора герцога и герцогини Сассекских с молодыми лидерами, которых поддерживает благотворительный фонд The Queens Commonwealth Trust. Принц Гарри является президентом организации, а Меган Маркл - вице-президентом. Во время беседы Гарри затронул непростую для своей семьи тему и заявил, что Содружеству наций, в которое входят почти все бывшие колонии и доминионы Великобритании, стоит признать ошибки прошлого.

Королева Елизавета, Меган Маркл и принц Гарри

«Мы не сможем двигаться вперед, пока не признаем свое прошлое. Так много людей проделали потрясающую работу, попытавшись восстановить справедливость, но я думаю, мы все понимаем, что сделать предстоит еще очень многое. Будет нелегко и в некоторых случаях это будет дискомфортно, но мы должны это сделать, потому что это всем выгодно», - отметил герцог, обсуждая насущные вопросы социальной справедливости и расового равенства.

Принц Гарри и Меган Маркл

Ранее принц Гарри затронул эту же тему в специальном обращении к лауреатам ежегодной премии The Diana Award, учрежденной в память о принцессе Диане, а Меган Маркл - к выпускникам школы своей родной школы в Лос-Анджелесе. Герцогиня рассказала о своем столкновении с расовой дискриминацией, а ее супруг попросил прощения у молодого поколения за то, что мир оказался в ситуации «узаконенного расизма».

В королевской семье избегают личных комментариях о движении Black Lives Matter и событиях, потрясших США в начале лета. Королева Елизавета высказалась от лица The Queens Commonwealth Trust, а принц Чарльз лишь поздравил нацию с 72-й годовщиной прибытия в Великобританию пассажирского судна Empire Windrush, на котором в Соединенное Королевство прибыли 500 жителей Ямайки. После этого принц подвергся жесткой критике со стороны поклонников Меган Маркл, а королевские эксперты рассказали, что только благодаря своему происхождению экс-актриса смогла стать частью королевской семьи.

Источник: OK!