Елизавета II решилась на массовое увольнение персонала из-за непростого времени

Главная » Новости » Елизавета II решилась на массовое увольнение персонала из-за непростого времени

Getty Images

Негативные последствия пандемии коронавируса все еще не проявили себя в полной мере. Конечно же, они затрагивают и королевскую семью Великобритании. Как стало известно, Елизавета II была вынуждена принять непростое решение в отношении своих работников.

Согласно газете The Daily Telegraph, которая ссылается на внутренние документы дворца, ранее принятые меры по сдерживанию отрицательного влияния коронакризиса на финансовые возможности королевского дворца оказались недостаточны. В связи с этим, помимо заморозки в выплате зарплат и приостановке набора персонала, нынешних сотрудников ожидает массовое увольнение.

Getty Images

На данный момент было предложено уволиться в добровольном порядке почти двумстам работникам, вдобавок к этому большинство из оставшихся столкнулось с сокращением рабочего дня.

О подобных изменениях сотрудники узнали из заявления дворцового домоправителя Тони Джонстон-Берта. В нем вице-адмирал отметил всю серьезность происходящего: "Мы не можем быть полностью работоспособными во всех наших различных видах деятельности до 2021. Таким образом, нам придется принимать некоторые сложные решения".

Getty Images

В частности, персонал Букингемского дворца оказался в незавидном положении из-за того, что Елизавета II не вернется в Лондон после летнего отдыха в Балморале. Ее Величество останется в Виндзорском замке, где она и принц Филипп провели весть карантин.

Тем временем, прогноз о сокращении дохода королевской семьи Великобритании в 2020 стал еще печальнее. Ранее предполагалось, что доход британской Короны снизится ориентировочно на 18 миллионов фунтов стерлингов. Сейчас же речь идет о 30 миллионах.

Источник: The Royals