Адвокаты Гарри ответили на заявление о том, что принц потратил деньги на благотворительность не по назначению

Главная » Новости » Адвокаты Гарри ответили на заявление о том, что принц потратил деньги на благотворительность не по назначению

Что-то не ладится у принца Гарри его самостоятельная деятельность. Его уже заподозрили в нецелевом расходовании денежных средств, которые люди жертвуют на благотворительность. Адвокаты принца написали длинное возмущенные письмо со словами о том, что герцог не берет на личные прихоти из фонда ни цента. Поскольку средства выделены, а никакими проектами и фондами и герцог Сассекский почти не занимается (это не мои слова, а слова Грэма Смита из агитационной группы Republic). И тут же внезапно Гарри созвал саммит, чтобы обсудить свой проект Travalyst, дабы изобразить бурную деятельность. Совпадение? Ну…

На днях британская пресса опубликовала речь республиканца Грэма Смита, который уверяет, что благотворительная организация Royal Foundation под предводительством герцога Кембриджского перевела в Sussex Royal 145 000 фунтов, а также 144 900 фунтов на личный проект принца Гарри Travalyst, который не является благотворительным.

"Единственное обоснование этого решения - личные отношения между двумя покровителями, герцогом Сассекским и герцогом Кембриджским". Далее Грэм Смит сделал вывод: "Основная цель грантов, видимо, заключается в поддержке брата".

То есть, мистер Смит говорит о том, что грант на такую огромную сумму выделен для Гарри вовсе не на его благотворительные проекты, а на личные нужды. Мол, брат поддерживает брата и предоставляет ему средства, которые люди жертвовали исключительно на благотворительность, а не на самого герцога Сассекского (и его семью). Но если посмотреть объективно, то принц Уильям вполне мог выдать брату какую-то часть средств, чтобы тот мог вести самостоятельную благотворительную деятельность, как они с Меган и хотели. На что уж потратил ее Гарри - вопрос к самому Гарри.

Возмущенный герцог Сассекский через своих адвокатов написал заявление на претензии республиканца Грэма Смита. Нетрудно догадаться, что принц воспылал гневом от подобной несправедливости и заверил, что он "был и будет твердо привержен своей благотворительности", и что "это его работа на всю жизнь".

"Герцог никогда не имел и никогда не будет иметь никаких личных экономических интересов в его благотворительной деятельности", - сказано в заявлении.

По мнению Гарри, такими порочащими его честное имя и самые лучшие намерения претензиями Грэм Смит лишь пытается привлечь внимание к себе и к своей несправедливой риторике. По поводу Travalyst (которая, к слову, не является ни благотворительной, ни коммерческой организацией и на которую, якобы и ушла добрая половина денег из Королевского гранта), принц призадумался только сейчас, после слов Смита.

Раз деньги вложены, то проект должен работать. И вот герцогу Сассекскому пришлось назначить международный саммит по устойчивому туризму (раньше он представлял экологически чистый туризм, но с экологией у Сассекских тоже как-то не заладилось) от Travalyst, который состоится 30 июля. На саммите будет обсуждаться, как в нынешних условиях помочь туризму и все связанные с этим вопросы.

"Используя коллективную силу наших партнёров и онлайн-платформ, мы хотим поддержать отрасль в процессе восстановления и стать более стабильными; создание устойчивого туризма является частью восстановления в процессе совместной работы с общинами в тех местах, где туризм очень важен. Вместе у нас есть возможность перестроиться для более сбалансированного и справедливого будущего", - написал герцог Сассекский в пресс-релизе Travalyst.

И всё! Стоит пару раз выступить с длинными запутанными речами с использование ключевых слов, таких как "туризм", "перестроиться", "будущее", "поддержать", "восстановление" и вопрос о нецелевом использовании средств на благотворительность отпадет сам собой. Ведь разговоры идут, а значит, работа кипит. Интересно, у кого принц научился такому?

Источник: Тайны Виндзора