Герцог Кембриджский посетил центр поддержки бездомных в Питерборо

Главная » Новости » Герцог Кембриджский посетил центр поддержки бездомных в Питерборо

Журнал People сообщил, что визит, о котором сообщили в твиттере и инстаграме герцогов Кембриджских, состоялся еще — 17 июля, в тот самый богатый на события день, когда королева даровала рыцарское звание ветерану Томасу Муру, герцогиня Камилла отпраздновала 73-летие, а принцесса Беатрис вышла замуж.

Коллаж из инстаграма герцогов Кембриджских (https://instagram.com/kensingtonroyal)

Принц Уильям нанес очередной визит в центр поддержки бездомных в Питерборо, чтобы узнать о том, какие усилия предпринимали во время пандемии волонтерские, религиозные и общественные организации для оказания помощи людям, оставшимся без крова. Кенсингтонский дворец сообщил, что на протяжении нескольких месяцев изоляции он все время поддерживал связь с благотворительными организациями, работающими в этом секторе, — и наконец, смог лично поблагодарить их сотрудников за упорную работу в сложных условиях.

Во время беседы с сотрудниками, волонтерами и клиентами центра принц Уильям сказал, что пандемия, как это ни парадоксально звучит, дала Великобритании возможность частично решить проблему бездомности — и что страна «никогда не имела больше шансов» справиться с этим кризисом:

«Я надеюсь... я имею в виду, что эта пандемия, конечно, была действительно ужасна для всех нас, — но те частички позитива и добра, которые возникли из-за нее, связаны с борьбой с бездомностью. У нас никогда не будет больше шансов уничтожить бездомность на национальном уровне и сделать что-то более правильно».

Очевидно, он действительно имел право говорить об этом с уверенностью: СМИ сообщили, что с начала кризиса, вызванного пандемией, правительство выделило огромные средства (более 100 млн. фунтов стерлингов) на переселение тысяч бездомных с улиц в гостиницы или общежития — чтобы обеспечить им условия для соблюдения безопасности. Соответственно, благотворительные организации работали в максимально напряженном режиме, чтобы обеспечить резко увеличившемуся числу нуждающихся в помощи людей не только жилье, но и питание, медицинские услуги и всестороннюю поддержку.