Принц Уильям побеседовал с Дэвидом Бекхэмом и другими футболистами, а Меган придется выплатить таблоиду 68 тысяч фунтов

Главная » Новости » Принц Уильям побеседовал с Дэвидом Бекхэмом и другими футболистами, а Меган придется выплатить таблоиду 68 тысяч фунтов

Пока принц Гарри выступает с неоднозначными речами на виртуальном саммите Travalyst, его старший брат Уильям спокойно занимается своими королевскими обязанностями. Герцог Кембриджский собрал звёзд футбола в знак поддержки их инициативы о важности психического здоровья в спорте, и в частности, в футболе. Как основатель благотворительной организации Heads Up, принц озвучил небольшой видеоролик на эту тему:

"Футбол - командный вид спорта. И впервые существует коллективный план игры с целью сделать психическое здоровье главным приоритетом", - сказал Уильям.

Кампания призывает к тому, чтобы создать комфортные психологические условия и здоровую среду в командах и в среде спортивных руководителей и тренеров, чтобы в случае обнаружения у кого-то трудностей с адаптацией в коллективе или каких-то иных проблем с ментальным здоровьем, они знали куда обратиться за помощью. Собеседниками принца были такие звёзды футбольного мира, как бывший капитан сборной Англии по футболу Дэвид Бекхэм, известный тренер Карло Анчелотти, футболисты Тайрон Мингс и Андрос Таунсенд, а также защитница сборной страны футболистка Стеф Хотон.

 

"Я очень надеюсь, ребята, что вы чувствуете, как ситуация меняется в сторону прогресса и улучшения ментального здоровья", - сказал Уильям. 

Дэвид Бекхэм является давним другом королевской семьи, в особенности Уильяма и Гарри, и даже британские таблоиды сообщали, что знаменитый Бэкс очень желает видеть на свадьбе своего старшего сына Бруклина почетными гостями герцогов СассекскихВроде и дату мероприятия будут назначать исходя из графика Меган и Гарри. Насколько эти слухи правдивыостается только гадать.

Между тем, сама герцогиня Сассекская сейчас попала в весьма затруднительное положение, и все из-за своей тяжбы с таблоидами. Напомню, что в апреле этого года Меган подала иск сразу против четырех крупных газет, обвинив их во вмешательстве в ее частную жизнь и искажении информации о ней в сторону негатива. Однако судья Уорби счёл претензии супруги принца Гарри слишком расплывчатыми и безосновательными.

При этом таблоид Daily Mail потратил на защиту своих интересов примерно 68 тысяч фунтов стерлингов, и герцогиня Сассекская обязалась компенсировать их газете в случае своего проигрыша. И вот теперь Меган предстоит это сделать, переведя на счёт "обидчика" около 6,2 млн. в пересчёте на российские рубли (это я для сравнения, 68 тыс £ = 6,2 млн ₽). Однако сама герцогиня потратилась гораздо больше, наняв известного голливудского адвоката.

И это ещё не предел, так как дело не закончено, и впереди предстоит рассмотреть ещё много нюансов. К примеру, в данный момент идёт разбирательство, связанное с требованием Меган не предавать огласке имена ее пяти подруг, фигурировавших в деле с публикацией письма ее отцу. Поэтому траты Маркл на различные издержки со временем могут исчисляться миллионами. Интересно, Меган будет платить из своего кармана?

Источник: Тайны Виндзора