Журналистка CNN высказалась о том, что это герцогиня Кейт виновата в разладе двух братьев и неудачах Меган и Гарри

Главная » Новости » Журналистка CNN высказалась о том, что это герцогиня Кейт виновата в разладе двух братьев и неудачах Меган и Гарри

Когда о проблемах в королевской семье говорят какие-то британские биографы, писатели или дворцовые инсайдеры, то есть большая доля вероятности, что правда в их словах всё-таки есть, поскольку эти люди вращаются в тех кругах, о которых говорят. И тем более странно слышать какие-то громкие заявления, а тем более обвинения в адрес королевских особ от совершенно посторонних лиц. К примеру, журналистка американского телевидения CNN Бернадетт Джакомаццо заявила во всеуслышание, что во всех проблемах в монаршем семействе виновата не Меган Маркл, а супруга принца Уильяма Кейт (ну кто бы сомневался). Якобы герцогиня Кембриджская целенаправленно ссорила двух братьев и чуть ли не радовалась неудачам Сассекских, чтобы на фоне мятежных герцогов возвысить свой рейтинг ещё больше.

Казалось бы, с чего такие умозаключения? Ведь до появления Меган Маркл вся великолепная троица (Уильям, Кейт и Гарри) превосходно ладили между собой. Проблемы начались сразу после объявления о помолвке Гарри и Меган, когда Уильям спросил брата, уверен ли он в своем выборе и не поторопился ли с женитьбой. Тот затаил обиду, которая со временем дала начало настоящему расколу между их семьями. Но причем тут Кейт?

А Кейт, оказывается, вот причем. Она якобы увидела в лице харизматичной, красивой, умной, искренней и необычайно популярной Меган (ну таковой ее считает журналистка CNN) конкурентку и настоящую угрозу. Герцогиня Кембриджская специально не пошевелила и пальцем, чтобы помирить двух братьев, хотя могла бы (интересно, как? Они же не маленькие). По словам Бернадетт Джакомаццо, Кейт с удовлетворением наблюдала, как обиженный Гарри отдаляется от брата все дальше, а пресса разрушает им с Меган жизнь, "разрывая их на части".

Сама журналистка явно не в курсе (что весьма странно) того, что британская пресса разрывает на части каждого "новопришедшего" в королевскую семью до тех пор, пока тот не перестанет давать поводы писать о себе плохо. Кейт с этим справилась, Камилла тоже. Но Меган не захотела. Она давала газетчикам повод за поводом, а виновата, конечно же, Кейт, потому что позволила этому случиться.

Нарушая протокол за протоколом, насмехаясь над существующими и устоявшимися правилами, герцогиня Сассекская ожидала услышать похвалу из уст консервативных британцев. Странно вот что: смелая, решительная, обладающая "собственным голосом", бунтарским духом и желанием модернизировать монархию герцогиня очень быстро сдалась после ряда нелестных статей в прессе и тут же объявила о "Мегзите". Как-то не по-лидерски это. Или её принципиальная позиция была лишь своеобразным имиджем?

Но в глазах соотечественников Меган все выглядит иначе. Журналистка CNN заключила, что виновата во всем герцогиня Кембриджская, которая и есть главная "злодейка" в королевской семье, которая на фоне неудач с Сассекскими решила выглядеть чуть ли не святой и просто "идеальной будущей королевой-консорт". То есть, из слов журналистки следует, что достойное поведение является чем-то лицемерным и заслуживает порицания.

"Браво, Кейт Миддлтон. Просто блестяще. И как коварно. Неудивительно, что ты так хорошо вписалась в эту семью", - язвительно подытожила американская журналистка. 

Источник: Тайны Виндзора