Мультимиллионер, драчун и ловелас: 9 фактов об Эдоардо Мапелли Моцци

Главная » Статьи » Мультимиллионер, драчун и ловелас: 9 фактов об Эдоардо Мапелли Моцци

Пока все гадают, беременна ли Беатрис или нет, ее законный муж греется в лучах славы. Источники утверждают, что Эдоардо Мапелли Моцци во время конфетно-букетного периода с Беа наслаждался повышенным к нему вниманием, охотно позировал папарацци и успешно общался на светских тусовках. Конечно, все это было до пандемии, но чувствуется, что такая жизнь ему по душе.

Тем не менее, многие считают, что пара слишком быстро решила связать себя узами брака. Со своим предыдущим бойфрендом Беатрис поддерживала отношения около 10 лет, а затем внезапно рассталась. Зато с Эдо принцесса сблизилась в 2019 году, а 2020 году они сыграли свадьбу. Конечно, их семьи были знакомы давно, но это дела не меняет: близкие отношения между ними продолжались чуть более года. Для сравнения, с подобной скоростью поженились герцоги Сассекские. Что из этого вышло, мы знаем…

Беатрис и Эдоардо

Так чем же покорил юную принцессу итальянский красавчик? И что вообще о нем известно? Вот несколько фактов, которые помогут понять, в кого же влюбилась принцесса:

1. Алессандро Мапелли Моцци, отец Эдо, гражданин Италии и Великобритании. Алессандро – горнолыжник, в свое время он принимал участие в Олимпиаде в Саппоро. После полученной травмы преуспел в продаже недвижимости, не только в Великобритании, но и во Франции. В последней он остался жить, с детьми от первого брака практически не общается.

Алессандро Мапелли Моцци

2. Мать Эдо – Никола Уильямс-Эллис. Кроме Эдоардо, у Никки и Алессандро родилась еще и дочь Натали. Правда, с их отцом Никки вскоре развелась: по слухам, отец Эдо не раз поднимал на мать руку. Вот почему своим настоящим отцом Эдоардо считает отчима, второго мужа матери Кристофера Шейла. О нем он говорил: “Кристофер был единственным отцом, которого я знал”.

Никки Уильямс-Эллис стала членом Ордена Британской империи

3. Однажды он получит титул графа (по отцу), но в прессе появилась информация, что это – так называемый титул вежливости. Он подтверждает лишь то, что члены семейства происходят из рода аристократов Мапелли Моцци в Бергамо.

В Британии он не используется, так что графиней Беатрис может считаться только в Италии. 

4. Эдо получил образование в Рэдли в Оксфордшире, а степень магистра политики – в Эдинбургском университете. Однако, как и его родной отец, Эдоардо стал осваивать рынок недвижимости.

Эдо по душе внимание папарацци

5. Муж Беатрис – мультимиллионер и генеральный директор собственной фирмы “Banda”, основанной в 2007 году. Компания ищет для состоятельных клиентов недвижимость и приводит ее в соответствие с пожеланиями. На сайте организации написано, что Моцци – “один из самых востребованных специалистов в Лондоне”. За 12 лет компания освоила проектов на более чем 700 млн. фунтов стерлингов.

Эдо в своей квартире

6. У Эдо есть в Лондоне своя квартира в престижном районе Кенсингтон и Челси. Ее площадь – 3182 кв.метра. А вот вилла Мапелли Моцци в Италии (недалеко от Милана) сдается в аренду. Ее однажды унаследует Эдоардо как единственный наследник мужского рода по отцовской линии. Вилла построена в 18 веке и используется семьей в качестве летней резиденции.

Вилла Мапелли Моцци

7. Нравится Беатрис это или нет, но Эдоардо очень любвеобилен. Кроме Дары Хуанг, с которой он много лет был помолвлен и от которой у него есть сын Кристофер Вулф, Эдо крутил романы направо и налево. В основном он обращал внимание на моделей. В его послужном списке: Джули Маенза (Италия), Джорджи Фулер (Новая Зеландия), Алексина Грехэм (Великобритания), Мегэн Уильямс (Великобритания), Барбара Фиалио (Бразилия), Фрида Аасен (Норвегия) и др.

Надо отдать ему должное: паренек тяготеет к Великобритании, если вы заметили. 

Но не только модели пытались завоевать его руку и сердце. Была среди его пассий леди Сабрина Перси, троюродная внучатая племянница герцога Нортумберлендского. Дружил Эдо и с Лидией и Ирэн Форте, чей отец – сэр Рокко Форте.

Сына Эдо любит и постит его фото в Твиттер

8. Нрав у Эдоардо, похоже, в родного отца. Знакомые семьи вспоминают такую историю: гуляя на свадьбе своего приятеля Чарли Гилкса, Эдо ввязался в драку. Она закончилась тем, что итальянский граф оставил банкира Александра Джевонса с синяком. Подруга банкира, Наташа, обвинила в этом графа в присутствии свидетелей.

Но Эдоардо наотрез отказался признавать себя виновным. 

Синяк он объяснил тем, что банкир плохо танцует, вот и упал, получив повреждения. К слову, на той свадьбе была и Беатрис с бывшим другом Дейвом Кларком. Но девушку ничего не насторожило. Может, она не видела драки, а может, банкир и правда выглядел неуклюжим…

Эдоардо тихоней не назовешь

9. Эдо занимается благотворительностью. Он продолжает дело, начатое его отчимом, Кристофером Шейлом. Эдоардо поддерживает Фонд Rwanda Cricket Stadium Foundation. Основная задача фонда – обучить местное население Руанды игре в крикет. Ну, что ж, крикет – дело нужное. Особенно в Руанде.

Вот всего лишь несколько штрихов к портрету мужа Беатрис. 

Неидеальный, временами противоречивый: возможно, именно этим он ее и привлек? Спокойная, мягкая Беатрис и энергичный, ветреный Эдо – как думаете, в их случае противоположности будут притягиваться?

Источник: Varvara