Елизавета II подверглась жесткой критике из-за королевских свадеб

Главная » Новости » Елизавета II подверглась жесткой критике из-за королевских свадеб

Поводом для полемики послужила недавняя церемония бракосочетания принцессы Беатрис.

Instagram @theroyalfamilyКоролева Елизавета

Свадьбы в королевской семье всегда проводятся с большим размахом, однако в этом году давнюю традицию пришлось нарушить из-за пандемии коронавируса. 31-летняя принцесса Беатрис узаконила отношения с 36-летним итальянцем Эдоардо Мапелли-Моцци на скромной церемонии в Виндзоре, куда были приглашены только члены семьи и близкие друзья. Глава республиканцев, выступающих за упразднение монархии, предупредил Елизавету II, что лучше бы все так и оставалось. 

Instagram @theroyalfamilyПринц Филипп и королева Елизавета, принцесса Беатрис и Эдоардо Мапелли-Моцци

«Я ни в коем случае не возражаю против свадеб, но думаю, в королевской семье осознали, что они и впредь не могут требовать пышных свадеб, — заявил Грэм Смит в интервью Express. — Свадьба принцессы Евгении прошла не очень удачно, люди не были в особом восторге и беспокоились о затратах».

Старшая сестра Беатрис вышла замуж за Джека Бруксбэнка в октябре 2018 года. Незадолго до этого многие жители Великобритании и, правда, выступили против расходов на еще одну королевскую свадьбу. Напомним, весной того же года состоялась торжественная церемония принца Гарри и Меган Маркл.

Instagram @kensingtonroyalДжек Бруксбэнк и принцесса Евгения

«В период кризиса на фоне коронавируса люди были бы не особо впечатлены, если бы свадьба Беатрис была роскошной. Это было правильное решение, но его следовало принять много лет назад. Все остальные свадьбы должны были быть такого же масштаба, — добавил Смит. — Мы не должны тратить государственные деньги на чью-то свадьбу… Можно понять, почему многие думают, что Уильям мог себе это позволить. Но большинство людей не знает ни Беатрису, ни Евгению. Им все равно». 

Источник: ОК!