Сын принца Гарри и Меган Маркл получит королевский титул в обход родителей. И вот каким образом!

Главная » Новости » Сын принца Гарри и Меган Маркл получит королевский титул в обход родителей. И вот каким образом!

Ситуация может сложиться крайне неловкая.

Legion-MediaПринц Гарри и Меган Маркл с сыном Арчи

Герцог и герцогиня Сассекские решили не давать своему сыну при рождении никаких королевских регалий, понимая, что скоро сами могут их лишиться. Спустя полгода после появления на свет Арчи Харрисон Маунтбеттен-Виндзор покинул Соединенное Королевство, свое детство он проведет в Калифорнии, в звездном городке Монтесито. Однако малыш все равно сможет стать принцем и даже Его Королевским Высочеством — ему только нужно дождаться, когда на трон сядет его дедушка. 

Instagram @sussexroyalПринц Чарльз и принц Гарри с сыном Арчи

Как только принц Чарльз станет королем, Арчи поднимется в очереди на британский престол и займет шестую строчку — после принца Уильяма, принца Джорджа, принцессы Шарлотты, принца Луи и своего отца. Он сможет сам выбрать, оставить ли королевский титул и специальное обращение. Если малыш решит стать Его Королевским Высочеством, ситуация сложится забавная — для Гарри и Меган эти регалии уже недоступны.

Legion-MediaМеган Маркл и принц Гарри с сыном Арчи

Добавим, что, согласно акту о престолонаследии, Арчи будет обязан спросить разрешения у монарха, прежде чем жениться. Вероятно, когда ему захочется связать себя узами брака, возглавлять Великобританию и страны Содружества будет его дядя Уильям. То же самое касается и детей герцогов Кембриджских. 

Нельзя забывать, что появление у Кейт Миддлтон и принца Уильяма внуков или четвертого ребенка (а об этом уже ходят слухи) отбросит принца Гарри и Арчи дальше в очереди престолонаследия, и ситуация может измениться. 

Источник: ОК!